X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> подскажите по: CMS сайта по продаже автомобилей
andrey-rur
andrey-rur
Topic Starter сообщение 13.10.2009, 11:06; Ответить: andrey-rur
Сообщение #1


Возникла потребность в создании сайта по продаже поддержанных автомобилей. Точнее сказать - чтоб люди заходили и оставляли свои объявления с фотографиями, а другие люди могли их искать по разным критериям, выбираемым в формах (год, марка, модель, цена и.т.д.).
Поискал я в сети готовые комерческие системы и понял что они мне во многом не подходят. Кроме того они сделаны на связке PHP+MySQL, что, как писали люди на этом форуме - будет тормозить. Ведь база может быть в далёком будущем десятки или сотни тысячь наименований.
Сориентируйте меня пожалуста - в каком направлении нужно двигаться, чтоб такой сайт сделать? И на какой системе его лучше делать: на Joomla или другой?

Плюс вопрос в догонку - нашёл в интернете готовые комерческие шаблоны такого сайта у одной конторы. Всё вроде бы подходит. Почти то что и хотел найти и цена приемлемая. Но она - АНГЛИЙСКАЯ. Будет ли проблема перевести её на кирилицу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 13.10.2009, 11:45; Ответить: alexdrob
Сообщение #2


это кто сказал что PHP + MySQL плохо???

А воть если брать готовый универсальный движок вот это придаст тормозов. Быстрее всего будет работать только то что написано специально под нужды.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-rur
andrey-rur
Topic Starter сообщение 13.10.2009, 13:48; Ответить: andrey-rur
Сообщение #3


(alexdrob @ 13.10.2009, 14:45) *
это кто сказал что PHP + MySQL плохо???


Где то тут на форуме кто то спрашивал про сайт продажи автозапчастей. Ему сказали что PHP + MySQL будет тормозить и порекомендовали базу данных .Net. Вообще с чего нужно начать подскажите? Стоит лт для этого изучать Joola?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 13.10.2009, 13:54; Ответить: Licoric
Сообщение #4


(andrey-rur @ 13.10.2009, 14:06) *
Возникла потребность в создании сайта по продаже поддержанных автомобилей. Точнее сказать - чтоб люди заходили и оставляли свои объявления с фотографиями, а другие люди могли их искать по разным критериям, выбираемым в формах (год, марка, модель, цена и.т.д.).
Нет проблем. Можно самому все сделать.
Поискал я в сети готовые комерческие системы и понял что они мне во многом не подходят. Кроме того они сделаны на связке PHP+MySQL, что, как писали люди на этом форуме - будет тормозить. Ведь база может быть в далёком будущем десятки или сотни тысячь наименований.
Позволь не согласится. Если идет речь о продаже авто, то смысл держать в базе старые объявления. Машина может через день уже будет продана. Минимум автоочистку базы сделай. Объявления, которые старше 1-2 месяцев просто не нужны. Если нужны, то пусть пользователи заново добавляют их. Тут тоже можно подумать, как освободить базу (объявления старше одного месяца, допустим, можно переносить из базы в отдельный файл). Больше 2-3 тысяч объявлений может и не быть (при условии автоочистки).
Сориентируйте меня пожалуста - в каком направлении нужно двигаться, чтоб такой сайт сделать? И на какой системе его лучше делать: на Joomla или другой?
Жумла это готовая CMS (читай: связка пхп и мускула).
Плюс вопрос в догонку - нашёл в интернете готовые комерческие шаблоны такого сайта у одной конторы. Всё вроде бы подходит. Почти то что и хотел найти и цена приемлемая. Но она - АНГЛИЙСКАЯ. Будет ли проблема перевести её на кирилицу?
Не спеши покупать. То, что они продают можно найти бесплатно. Я тебе с шаблонами помогу. Их у меня около 25-30 гигов (!!!).
ps машинки тоже есть. Ты для какого-то города будешь делать или в принципе?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-rur
andrey-rur
Topic Starter сообщение 13.10.2009, 17:01; Ответить: andrey-rur
Сообщение #5


(Licoric @ 13.10.2009, 16:54) *
Больше 2-3 тысяч объявлений может и не быть (при условии автоочистки).

Тут ты немного ошибаешься. 2-3 тысячи это как раз количество объявлений, которые поступают только за один день. Это средний показатель по аналогичным ресурсам. Сама база храниться где то полгода и включает около 200 тысячь (это уже за исключением проданных), а потом удаляеться. Что в свою очередь выливаеться в 50 Гигов хоста на сервере. А скорее всего - полностью свой сервер. И это не предел ещё.
Мне конечно такая задача пока не стоит. Хочу сделать что нибудь поскромнее и посмотреть как оно будет себя вести. Есть интересные идеи как по дизайну, так и функционалу, которые, на мой взгляд, не реализованы на аналогичных сервисах.


(Licoric @ 13.10.2009, 16:54) *
Жумла это готовая CMS

Я имею представление что это такое. Но насколько она подходит для данной задачи? Как я понял - в ней нет модулей для работы с таким типом баз данных и поиском по ним. Нужны сторонние модули, причём платные. А на каждом форуме буквально каждый хвалит свою CMS и ругает все остальные. Так что даже не знаю - стоит ли особо углу***ться в изучение Жумлы или выбрать что то другое.


(Licoric @ 13.10.2009, 16:54) *
Не спеши покупать. То, что они продают можно найти бесплатно.

Одну видел бесплатно, точнее варезную, другую - платную. Обе английские. Русских, как платных, так бесплатных, которые бы мне подошли не встречал. Поэтому и возникает вопрос - реально ли английские системы перевести на русский, чтобы у них кирилица нормально отражалась + подредактировать некоторый функционал? Или это надо в коде сильно ковыряться?


(Licoric @ 13.10.2009, 16:54) *
Я тебе с шаблонами помогу. Их у меня около 25-30 гигов (!!!).
ps машинки тоже есть.

Спасибо. От помощи не откажусь. Если что то есть по моему вопросу - напиши.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Роман123_hb
Роман123_hb
сообщение 1.3.2012, 3:47; Ответить: Роман123_hb
Сообщение #6


:prilichno:потерто
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Роман123_hb
Роман123_hb
сообщение 30.3.2012, 7:19; Ответить: Роман123_hb
Сообщение #7


ауу

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 864 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:15
Дизайн