X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Каталог товаров и авторизация пользователей
Mishko_hb
Mishko_hb
Topic Starter сообщение 1.5.2009, 23:36; Ответить: Mishko_hb
Сообщение #1


Здравствуйте. Делаю сайт для одного магазина, и появилась необходимость создания каталога товаров на PHP. Особенность состоит в том, что пользователь не должен видеть цену товара, не зарегистрировавшись и не войдя в систему под своим логином. То есть нужно сделать регистрацию (очень простую, без всяких наворотов), и собственно, каталог сам. Я мало смыслю в php и mysql, поэтому очень необходима помощь. Я смотрел разные темы и ссылки, нашел несколько статей, но не получилось сделать, проблемы с mysql...Может кто-нибудь скинуть ссылки на уроки по теме или, может быть, кто-нибудь поможет онлайн? Все должно быть очень просто, как я уже говорил, без наворотов всяких...Заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asbury
asbury
сообщение 1.5.2009, 23:50; Ответить: asbury
Сообщение #2


Ну можно при авторизации присваивать простые куки к примеру test которые будут жить до закрытия браузера, да или не до закрытия, тут не суть.
А в сводке об товаре вывести
if (isset(Cookie['test'])) { echo "цена товара: и из базы какая цена";}
else {echo "Авторизуйтесь!";}
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asbury
asbury
сообщение 1.5.2009, 23:53; Ответить: asbury
Сообщение #3


А регистрацию - вобще без проблем, просто формочка с экшеном вставки в базу, insert into...
Это все просто. Только не понятно зачем цену скрывть? Я вот ненавижу такие сайты, может мне заведомо не нравится цена, тогда зачем я региться буду?! Может озможность сделать заказ только зарегенным юзерам?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 2.5.2009, 0:23; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #4


посмотрите уроки работы с MySQL нашего форума
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mishko_hb
Mishko_hb
Topic Starter сообщение 2.5.2009, 1:01; Ответить: Mishko_hb
Сообщение #5


asbury, спасибо! Но можно поподробнее, просто я совсем не силен в php и mysql...Урок прочитал, понял смысл, но и то не получилось, пишет "Warning: mysql_connect()".

По поводу скрытия цен - это не моя прихоть...Я сам посчитал это бредом, но вот так захотели..

Ладно авторизация, главное - каталог. Товаров много достаточно, как сделать каталог на php? Опять же простой, не нужно никаких излишеств. Есть примерно пара десятков групп товаров, в некоторых из них есть подгруппы. Ну и на странице по 10-15 экземпляров представлено должно быть. Товаары часто обновляются.. Как это лучше сделать? Вроде просто, но, опять же, по найденной статье ничего не вышло. Помогите пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asbury
asbury
сообщение 2.5.2009, 1:13; Ответить: asbury
Сообщение #6


Я не совсем понимаю, что вам надо. Но значит, если "Warning: mysql_connect()" то походу не проихошло конекта к бд, вообще конектились? Простите функцию mysql_connect
Чтобы показать каталог, который у Вас уже в бд, то необходимо простой функцией его вывести.

$res = "SELECT * FROM table_name WHERE ..."; Причем where только в том случае, если есть уточнение, что вытащить из базы catalog (к примеру) все данные где cat='1' к примеру опятьже.
Дальше помещаем запрос в массив. И выводим элементы массива в цикел
for или while ну или do while на худой конец, почемуто его прогеры крутые не любят, всем for советуют. Да и вобще, если ваще не понимаешь нихрена и то что я пишу непонятно и из мануалов непонятно то добавься 195-635-095 потрачу на тебя немножко времени. просто помню время когда я вообще нихрена не втыкал и нашел ся один добрый хлопец, что мне все разъяснял. Дал талчёк так скажем, сейчас я тоже многоч его не понимаю, но не суть, самые мизирные основы знать должен каждый, как взять, добавить, проредактировать запись в бд и удалить за ненадобностью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mishko_hb
Mishko_hb
Topic Starter сообщение 2.5.2009, 1:24; Ответить: Mishko_hb
Сообщение #7


Да, я мало чего понимаю, не спорю..Просто этим никогда не занимался, решил изучить и вот тут резко человеку это понадобилось сделать.
Аськи нет сейчас, только агент(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asbury
asbury
сообщение 2.5.2009, 1:29; Ответить: asbury
Сообщение #8


Если резко, то лучше за умеренную плату когонить попросить, например меня ;) А лучше когонить кто знает больше меня причем намного, например модератора с этого форума. Причем зачастую оплатой является размещение линка на сайте на форум, не так дорого. В принцыпе, размещение банера за помощь, на какоето время, вполне распространенная плата ;)
А если не резко, советую приобрести уроки Евгения Попова, это не реклама и я за это ничего не получаю, просто человек реально объясняет что да как с нуля вобще. Я тут нелавно сравнительно с формачкой отправки майлов парился, а сейчас ничего вроде, работает !) Да и не составляет труда. Учение свет!)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 2.5.2009, 1:38; Ответить: MetSerp
Сообщение #9


Вообще такой каталог даже я набросать могу попробовать, но вот есть один нюанс... Я самоучка потому пока не пройдусь по гра***м о них не знаю и насчет стабильности и безопасности не знаю (инцидентов взлома моих скриптов не было , но скорее потому что за них никто не брался), и еще я просто никогда не пробовал заниматься прикрутками платежных систем потому их тоже сделать не сумею а каталог завтра к вечеру сделаю с админкой к нему:) это не проблемма но вам тоже бы стоило поучить php так как без него сейчас оооочень трудно:rtfm:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mishko_hb
Mishko_hb
Topic Starter сообщение 2.5.2009, 1:52; Ответить: Mishko_hb
Сообщение #10


MetSerp,никакие платежные системы и не нужны. Это просто каталог товаров, я так понимаю, что в базе должны храниться данные о товарах - название, описание, характеристики всякие. Просто для просмотра пользователем, никаких операций по заказу, оплате - не нужно, по крайней мере пока. Я бы, по незнанию, делал бы все это на html-е, верстал бы каждую страницу..А php действительно надо изучать, этим и собираюсь заняться. Просто тут сроки...
Буду очень признателен, и по-возможности отблагодарю)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Бурж (eng) Вечные ссылки аутрич (каталог 6000+), PBN (20000+). Crypto, Pharma, Gambling
+Создание своих сеток, ликбилдинг под ключ
3 karabaslinks 1328 20.3.2024, 17:28
автор: karabaslinks
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сгруппированное семантическое ядро по теме товаров на Авито
За август 870.000 человек из Москвы интересовалось в Яндексе покупкой
1 seonliner 1522 21.8.2022, 5:19
автор: seonliner
Открытая тема (нет новых ответов) Выгрузить базу товаров в WooCommerce
база готова
1 Infe 1589 28.7.2022, 8:21
автор: ui951uiFox
Открытая тема (нет новых ответов) Комментарии от пользователей для ваших сайтов, форумов, блогов
комментирование сайтов, форумов, блогов
8 Structer 4988 4.1.2022, 18:58
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаза товаров (opencart) SQL 70к+ товаров
Инструменты для дома, строительное и производственное оборудование
5 getdump 5635 1.9.2021, 2:04
автор: WebSniper


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:40
Дизайн