Запросы по регионам

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем Boris202, 11 янв 2020.

1. Boris202

Boris202 На форуме с: 11 янв 2020 Сообщения: 7

Всем привет! Кто подскажет, как мне получить статистику коммерческих запросов по определенной тематике по регионам? За какой период это можно сделать?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.587 Команда форума

wordstat уже неактуален?
  3. Boris202

Wordstat дает помесячно. Это значит нужно собирать каждый месяц в одно и тоже число? Как отделить коммерческие от некоммерческих? Вручную? А по не русскоязычным странам где брать?
  4. leshii

если вам нужна прямо точная статистика по месяцам - да. Если нужна ретроспектива - букварикс или базы пастухова и ее аналоги.

+/-. Вордстат все равно свои данные обновляет неругулярно. Иногда и раз в квартал может быть.

Вручную. Через excel, keycollector. Кто ж знает, что там у вас в тематике коммерческое и какие лично у вас критерии "коммерческости".

ahrefs, semrush. И вообще, google в помощь https://serpstat.com/blog/how-to-collect-a-semantic-core-for-a-site/
    Dante нравится это.
  5. Boris202

А сколько может стоить работа по сбору этих данных для определенной тематики? Я бы воспользовался такими услугами.
  6. leshii

Сбор семантики? Может 1000, может 10000, может и 50000. Зависит от объема.
  7. Boris202

Можете взяться за такую работу? Объем, думаю, не будет большой. Рынок интересует танцевальный. Например, можно взять несколько десятков или сотню-две-три запросов по обуви и одежде. Так чтобы они четко делились на категории, например, балетная обувь или купальники или мягкая балетная обувь. При этом все они коммерческие (критерии можно выработать) и соответствуют каждому региону в определенном количестве и за определенный период - например, за 2019 календарный год, если по месяцам, то еще лучше. Этого будет достаточно.
  8. Boris202

Для США по штатам англоязычные коммерческие запросы тоже были бы очень актуальны.
  9. leshii

Нет. Во-первых, сама по себе задача неинтересная, во-вторых, для США нужен платный тариф semrush или его аналогов, чего уменя сейчас нет.
  10. Boris202

Это понятно, что за деньги все задачи скучные и неинтересные. Вот бесплатно работать - это другое дело... Ну может кого отрекомендуете? А тариф можно и приобрести. Предлагаю всем желающим откликнуться.
  11. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.443 Команда форума

С моей точки зрения, эта задача неинтересна тем, что разовая работа вообще никогда не приносит результатов: начиная от создания сайта, заканчивая его продвижением.
    Ключевой фактор - аналитика. Работает она так:

1. Анализ
    2. Внедрение
    3. Измерение
    4. Повторить.

Разовые задачи ставят под удар как сам бизнес, так и подрядчика. Думаю, leshii рассмотрит ваше предложение, если вы предложите ему полную ставку: фикс+бонусы на постоянной основе.
  12. Boris202

Я тестирую сейчас приложение, в котором эти данные идут как дополнение. Приложение кстати аналитическое для расчетов разных показателей. В коммерческие запросы сам вникать не хочу, эту задачу отдам на аутсорсинг. То есть для любого нового клиента, который будет пользоваться таким приложением, нужно будет загружать свою статистику по запросам. Ну вот и подумайте, одноразовая эта задача или нет?