X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> PHP5 __destruct
Letmetouchyou
Letmetouchyou
Topic Starter сообщение 16.6.2011, 20:35; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #1


Кто то может привести пример реальной надобности етого метода именно в ПХП?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 16.6.2011, 20:42; Ответить: alexdrob
Сообщение #2


(Valeriy Sorokobatko @ 16.6.2011, 23:35) *
Кто то может привести пример реальной надобности етого метода именно в ПХП?

Начнём с того что вы понимаете под PHP? Язык для написания сайтов? Или полноценный язык программирования?) На котором можно написать сервер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
Topic Starter сообщение 16.6.2011, 22:23; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #3


alexdrob, привет, это я автор темы, просто на работе на форуме не авторизирован, и зашол через фейсбук.

Единственое вижу приминение - это отлавливать die or exit . так же все равно етот метод будет вызван при заврешении выполнения скрипта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 16.6.2011, 22:27; Ответить: alexdrob
Сообщение #4


Я хотел сказать, что php это не язык web программирования.
На нём можно и сервер написать и апач не нужен будет. И вы думаете там не понадобятся деструкторы? Сервер крутится месяцами и не нужные объекты нужно удалять.
Тут как и в прошлой вашей теме про биты. В вэб программирования практически не используется зато активно используется в не вэб.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 16.6.2011, 22:44; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #5


сабж
класс, основным напавлением которого является запись в лог файл, где имя файла передаётся конструктору
соответсветнно десктруктор закрывает связанный с этим файлом дескриптор

ещё класс в котором используется несколько одновременно связей с различными бд, или даже СУБД, чтобы потом сервер сам не повис, закрывая эти коннекты, куда проще в дескруторе всё же это предусмотреть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 16.6.2011, 22:55; Ответить: alexdrob
Сообщение #6


Ну лог БД показывает что как только php скрипт перестал работать то коннект отключается. Так что я например именно в вэб программировании не вижу смысла особого использовать, если только скрипт большой и требует много ресурсов, тогда лучше естественно будет выгружать и закрывать всё ненужное ещё во время работы скрипта но часто ли вы писали такие большие скрипты для web? Я например не разу, если что и нужно с большой обработкой то я лучше сделаю отдельно от апача что бы работало. Я думаю что как только выполнение скрипта заканчивается, php сам всё закроет и уничтожит (но я не уверен в это, просто понаблюдал, похоже что так) и если скрипт выполняется 10-20 мс то есть ли смысл писать деструкторы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
Topic Starter сообщение 17.6.2011, 0:54; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #7


(alexdrob @ 17.6.2011, 01:27) *
В вэб программирования практически не используется зато активно используется в не вэб.

с этим согласен, просто никогда не слышал, не видел и не встречал, что бы

(alexdrob @ 17.6.2011, 01:27) *
На нём можно и сервер написать



Едиственное что это вот : http://habrahabr.ru/blogs/php/120975/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 17.6.2011, 3:52; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #8


(alexdrob @ 17.6.2011, 01:55) *
Ну лог БД показывает что как только php скрипт перестал работать то коннект отключается. Так что я например именно в вэб программировании не вижу смысла особого использовать, если только скрипт большой и требует много ресурсов, тогда лучше естественно будет выгружать и закрывать всё ненужное ещё во время работы скрипта но часто ли вы писали такие большие скрипты для web? Я например не разу, если что и нужно с большой обработкой то я лучше сделаю отдельно от апача что бы работало. Я думаю что как только выполнение скрипта заканчивается, php сам всё закроет и уничтожит (но я не уверен в это, просто понаблюдал, похоже что так) и если скрипт выполняется 10-20 мс то есть ли смысл писать деструкторы?


если ваш сайт использует несколько баз данных, так скажем прототип облочка организован, вам лишь известен ip-адрес сервера, субд, логин и пароль от юзера, ну и сама иерархия таблиц в бд + этот продукт разрабатывается под технологией SaaS, тем самым подключение нового облака в уже имеющуюся структуру тоже не должна занимать так много времени, и у вас есть общий скрипт, который доступен лишь разработчикам и администраторам, который показывает статус этих серверов, что с ними в данный момент творится, как там бд, когда было произведено последнее полное резервное копирование, как обстоят дела с разностным копированием, что в журнале пишется, и может часть нескольких последних данных. Путём абстрагиварония написать скрипт сложности не составит и под различные СУБД, но вот закрыть эти соединеня лучше всё таки будем самому всё же. Да и одновременно мы же с ними всеми сразу тоже врядли будем, ибо наш сервер, который выполняет данный скрипт тоже начнёт грузить данный сервер очень сильно, проще же это сделать по очереди, или многопототочностью воспользоваться, но тут уже лучше не php )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 17.6.2011, 4:02; Ответить: alexdrob
Сообщение #9


BigBoy, вам фраза
(alexdrob @ 17.6.2011, 01:55) *
если только скрипт большой и требует много ресурсов

(alexdrob @ 17.6.2011, 01:55) *
нужно с большой обработкой то я лучше сделаю отдельно от апача что бы работало.

не говорит что я это и имел ввиду ?)

(BigBoy_hb @ 17.6.2011, 06:52) *
или многопототочностью воспользоваться, но тут уже лучше не php

Тут дело даже не в многопоточности, это даже без использования многопоточности лучше писать не на пхп, да и на сколько мне извесно пхп не поддерживает многопоточность. Взять тот же питон и производительность увеличится в разы. Зато на маленьких скрпитиках питон проигрывает немного php. О чём и разговор, что для написания простых сайтов деструкторы не нужны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 17.6.2011, 6:05; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #10


alexdrob, я эти фразы видел и с ними полностью согласен ;) я лишь пытался привести пример, где может понадобится деструктор :) мне всё же это удалось сделать?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:31
Дизайн