X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Три ошибки кроссбраузерности
Prays
Prays
Topic Starter сообщение 8.6.2011, 13:11; Ответить: Prays
Сообщение #1


Всем, привет! Я учусь верстать сайты, вот сверстал один макет. Все вроде хорошо, только есть три небольших недочета. Если кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите, как их решить.

Ссылка на шаблон сайта для примера: Orange

1) Если взгляните на пример (в любом браузере), не отображается иконка перед заголовком "Customer Review". На локальном сервере отображается. Все пути верны. Само изображение иконки в папке есть. Что может мешать её отображению?

2) В браузере Opera v11.11 между тремя колонками и футером, появляется огромный отступ. Вообще без понятия, от куда он взялся. В других браузерах его нет.

3) И последняя. В браузерах ie7,ie8 (тут не так сильно), ie9, Fire Fox 4. Между футером и нижней границей браузера образуется отступ 15-20 px. В Opera 11, Safari 5 и Google Chrome его нет.

В принципе всё. Если знаете, как решить подобные проблемы, помогите, пожалуйста!

P.S. Если у вас с отображением всё в порядке, то тоже отпишитесь. Буду, благодарен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
klenovnn
klenovnn
сообщение 8.6.2011, 14:59; Ответить: klenovnn
Сообщение #2


1. http://penzev.com/portfolio/orange/css/customer_ico.png картинки у тебя нет, да еще и первая буква customer_ico.png у тебя русская.
2. Оперы нет [недобраузер, используется только в России практически, даже google не поддерживает]. В чем причина сказать не могу, но если маргины используются для отступы, замени на паддинги, опера тупит с ними как и осел.
3. #logo_in_the_footer вот тут убери вообще position:absolute и все остальные координаты и просто при помощи padding настрой как тебе нужно и исчезнет отступ.

P.S. по скольку учишься, разбирайся в коде, по скольку налепил груду стилей, reset.css и прочие, для начала прочитай весь код, используешь элементы и даже не знаешь для чего они.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prays
Prays
Topic Starter сообщение 8.6.2011, 17:55; Ответить: Prays
Сообщение #3


Спасибо большое.

Первую ошибку исправил. Дело было в русской букве 'c'. Она была и в пути и в названии изображения. Denwer все это понял, по этому проблем не было, а хостинг на котором мой сайт, видать русские символы в названиях не понимает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prays
Prays
Topic Starter сообщение 8.6.2011, 19:33; Ответить: Prays
Сообщение #4


На счёт третий ошибки, поменял всё так, как Вы сказали. Но отступ не убрался. Не понятно почему он двигает нижнюю часть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
klenovnn
klenovnn
сообщение 8.6.2011, 23:40; Ответить: klenovnn
Сообщение #5


Я же сказал, вся проблема кроется в #logo_in_the_footer, по скольку я уже сам переписывал ваш же код и все было отлично. уберите все параметры что сейчас кроме float:left и убедитесь сами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prays
Prays
Topic Starter сообщение 9.6.2011, 1:21; Ответить: Prays
Сообщение #6


Ура, разобрался! Отступ появлялся там из-за padding-top: 15px. Он почему-то и создавал этот отступ после футера. В общем, я поменял его на margin-top и отступ исчез. На счёт огромного отступа в Opera 11. Я просто убрал 100% высоту с body и html. Всё стало на месте. Спасибо большое Вам за помощь. Тему можно закрыть.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Исправлю HTML ошибки на страницах Вашего сайта
17 guruapps 17184 11.2.2020, 15:06
автор: guruapps
Открытая тема (нет новых ответов) Ошибки при выборе оффера!
0 leadkreditrf 1424 21.7.2019, 20:30
автор: -leadkreditrf-
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю три статьи
1 GERRARD 5894 12.6.2017, 17:26
автор: ABCDF
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSeo аудит и анализ конверсии сайта. Выявляем ошибки оптимизации
0 РАН 1468 25.5.2016, 17:13
автор: РАН
Открытая тема (нет новых ответов) Поправить ошибки на сайте-визитке Joomla
До 28.03.2016 г. - поправить ошибки
0 Onix 1916 26.3.2016, 8:35
автор: Onix


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:00
Дизайн