X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Хостинг За 1$ + инструкция по переносу сайта
Leoleshucov008
Leoleshucov008
Topic Starter сообщение 1.5.2011, 15:14; Ответить: Leoleshucov008
Сообщение #1


Если вас достал медленный или постоянно «падающий» хостинг, скажите ему «до свидания!» и переезжайте на другой, более стабильный и быстрый. Я советую этот хостинг - всего за 1$ Вы получите множество различных "удобств"!

Проще всего переносить с хостинга на хостинг html – сайты без базы данных (чаще это MySQL). Тут достаточно просто скопировать все файлы себе на комп и залить их на новый хост. Другое дело, когда ваш сайт – это не просто набор html и css файлов, а движок (CMS) с базой данных. Не зависимо от того, что у вас за CMS (WordPress, DLE, Drupal, joomla или другая) нужно проделать 7 простых шагов :

1) Нужно добавить ваш домен к новому хостингу. Если вы регистрировали хостинг и при регистрации указали домен, то он добавится автоматически. Если это еще один домен, то нужно добавить его в веб – панели. Для этого:

Заходим в веб – панель управления вашего нового хостинга (CPanel, Directadmin и др.), ищем блок «Домены» – «Дополнительные домены» (в разных панелях названия разные, но суть одна и та же). Создаем дополнительный домен.

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/dopolnitelniy-domen.jpg[/img]

2) Изменить DNS в настройках домена. Обычно, после регистрации хостинга, приходит письмо с данными хостинга, в которых есть информация о DNS. Выглядит это примерно так:

Наши ns-сервера:
| NameServer1: ns5.eskhosting.com
| NameServer2: ns6.eskhosting.com

То есть, заходим в панель, где регистрировали домен и в настройках домена заменяем старые DNS на DNS нового хостинга. ДНС будут обновляться от нескольких часов до суток.

3) Пока обновляется DNS нужно сделать дамп базы данных MySQL. Для этого заходим в веб-панель управления вашего старого хостинга. Чаще всего это CPanel или Directadmin.

В CPanel ищем блок «Базы данных» -> phpMyAdmin (в Directadmin тоже что-то подобное, если не найдете, то можно набрать http://vashdomain.ru/phpMyAdmin) и попадаем в утилиту управления БД – phpMyAdmin.

В левой колонке выбираем нужную нам базу данных и кликаем на нее.

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/phpmyadmin.jpg[/img]

После чего появится список всех таблиц базы данных. Также сверху будут доступны операции над БД, нам нужен Экспорт:

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/export.jpg[/img]

Во вкладке «Экспорт» нам нужно настроить параметры экспорта. А именно, выделить все таблицы, «на всякий случай» добавить инструкции ”DROP TABLE / VIEW / PROCEDURE / FUNCTION”, и убрать инструкции ”IF NOT EXISTS”, поставить галочку у «Сохранить как файл» и если желательно упаковать базу gzip. После нажатия на кнопку ОК, дамп базы данных будет сохранен на вашем жесть каком жестком диске. :) Все, что нужно указать в экспорте для переноса сайта, я выделил на картинке.

4) Создаем базу данных на новом хостинге. В веб-панели управления находим блок «Базы данных» и выбираем «Мастер баз данных MySQL». На первом шаге вас попросят ввести имя базы данных:

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/sozdat-bazy.jpg[/img]

На втором шаге вам предложат создать пользователя для базы данных. Если у вас уже есть пользователь, то на этом можно остановиться, пройти в «Базы данных MySQL» и «Предоставить доступ пользователю к базе», выбрав все привилегии. Если же пользователя еще нет или просто хочется создать нового, проделываем второй шаг:

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/bd-shag2.jpg[/img]

Запоминайте или запишите данные о пользователе базы данных, они вам еще пригодятся.

На третьем шаге выделяем все привилегии и переходим на следующий шаг:

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/bd-shag3.jpg[/img]

После этого вам напишут что-то типа:
”Пользователь cereal00_9seo был добавлен к базе cereal00_vit.”

5) Теперь нужно импортировать дамп вашей базы данных в созданную на третьем шаге базу. Для этого заходим в phpMyadmin нового хостинга. Выбираем в левой колонке вашу базу данных. Переходим во вкладку «Импорт», выбираем файл с дампом БД, который получился на втором шаге и жмем кнопку ОК.

[img]http://7bloggers.ru/wp-content/uploads/2009/06/bd-import.jpg[/img]

После этого ваша база данных наполнится таблицами и все должно быть ок.

6) Перемещаем файлы. Нужно скопировать все файлы с старого хостинга себе на компьютер. Лучше всего использовать для этой цели фтп-клиент (FlashFXP, Far, CuteFTP и пр.).
*Нужно скопировать все файлы, которые имеют отношение к вашему сайту.

Как только все файлы будут скопированы, их можно заливать на новый хостинг, используя все тот же фтп-клиент. После того, как все файлы залиты, нужно установить права доступа на те файлы, которые требуется.

7) Изменить данные о базе данных в конфигурационном файле. Если это WordPress, то нужно редактировать файл wp-config.php. Изменить там имя базы данных, MySQL имя пользователя и MySQL пароль базы данных. MySQL сервер чаще всего остается без изменения – localhost.

Вот и все, перенос сайта завершен успешно. В принципе, никаких проблем возникнуть не должно. Хотя иногда бывают различные непонятки. Например, кодировка вдруг становится кракозябрами, в этом случае нужно поэкспериментировать с кодировкой экспорта базы данных. Или не работают внутренние страницы (просто пишет not found или что-то в этом роде). Для исправления этой ошибки нужно установить права доступа на файл .htaccess и обновить его. (в WordPress это делается в настройках ЧПУ).
[url="http://7bloggers.ru/perenos-sajta-na-drug

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2766 Сегодня, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6564 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74191 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 772 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
74 akkyoh 30823 6.4.2024, 19:41
автор: Kseniya_Klimova


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:52
Дизайн