X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Любителям narod.ru
kritiko
kritiko
Topic Starter сообщение 3.3.2011, 5:23; Ответить: kritiko
Сообщение #1


Здравствуйте. Много ли Вы знаете дизайн-студий, готовых открыто работать с/на narod. ru?!

В сети есть следующее предложение:

«NAROD.НЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ Создание сайтов на бесплатном хостинге от Яндекс — разовое вложение при максимальной отдаче. Предложение идеально подходит для тех, кто не болен предрассудками, любит "рисковать" или ненавидит "престижные" буржуйские варианты, где нужно платить за домен, платить за хостинг... в общем, без конца платить, платить, платить...
На Народе, точно так же как и на любом другом хостинге, мы найдем для Вас тематически емкий домен, сделаем солидный сайт, интригующе преподнесем информацию, обеспечим легкий старт и возьмем на дальнейшую поддержку.
Любите ли Вы Народ так же, как любим его мы?!» (ссылка на источник: http://latentzone.narod.ru/services.html)

Интересно любое Ваше мнение на этот счет.


P.S. Господа администраторы и модераторы, к вышеуказанному источнику не имею ни малейшего отношения, а перед созданием темы была попытка связаться (ради посоветоваться) с модератором данной ветки, но смутила дата его последней активности :) поэтому, прошу не судить строго.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 3.3.2011, 12:45; Ответить: Apay
Сообщение #2


обыкновенный лохотрон
(kritiko @ 3.3.2011, 07:23) *
сделаем солидный сайт
никак не вяжется с народом.ру
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artpsiholog_Arta...
Artpsiholog_Arta...
сообщение 3.3.2011, 14:01; Ответить: Artpsiholog_Artalexa
Сообщение #3


Интересно, это таки спам или же автор вернётся в тему и рсскажет нам ещё что-то более итересное и захватывающее.
А вообще, день начинается весело, спасибо. :)


--------------------
С уважением, Артемий. Компания WebXL.
Заказать хостинг или заработать в партнёрской программе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kritiko
kritiko
Topic Starter сообщение 3.3.2011, 16:24; Ответить: kritiko
Сообщение #4


Конечно же, автор вернется :) Более того, будет возвращаться снова и снова, пока не найдет ответы на интересующие его вопросы. (Но, сейчас не об этом.)

Ммм… “солидность”… а вот лично я понимаю “солидность”, как “нечто отличающееся от того …, которое обычно вешают (в данном случае) на narodе”… Если понимать это как-то по-другому получается следующее:

если допустим я, специалист в своей области, сделаю себе сайт на narode, то (в силу общественного мнения о нем - о народе) я уже буду выглядеть не таким уж и специалистом, как если бы платил мизерную сумму в несколько баксов в год.

По-моему смешно.

Слушаем мнения дальше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 3.3.2011, 17:05; Ответить: alexdrob
Сообщение #5


Ну то что народ не должен влиять на солидность, с одной стороны это может и верно, но не до конца. Смотря на сайт солидной организации не думаешь что эти люди плохо знают то чем занимаются, что эти люди сегодня есть а завтра их нет, что эти люди не серьёзно настроены.

Но уж точно нет не какой связи между солидностью и
(kritiko @ 3.3.2011, 18:24) *
“нечто отличающееся от того …, которое обычно вешают (в данном случае) на narodе”

Это не солидность совсем, а уникальность или отличительная черта их...

Например фирма солидная, обычно в красивом здании. Встречают по одёжке и к этому относится. Глядя же на сайт http://latentzone.narod.ru/services.html не чего солидного нет. Дизайн сайта на троечку.

Ну да бывают случаи когда фирма просто в помещении не своём например обшарпанном снаружи, но зайдя во внутрь всё равно будет прилично всё отделано и услуги на уровне солидной фирмы должны быть. Заглянув в код страницы можно уже увидеть что за кодеры или как минимум верстальщики там. HTML код ужасен. Я такой код писал наверное в первый месяц изучения html

И всё таки, сказать что солидная фирма на народе, это как то не хорошо звучит) А если это сайт фирмы?
Для хорошего сайта должна быть как минимум форма обращения, а что вы сделаете средствами народа? Письмо с почтового клиента? А если у меня нет почты? Или клиент не установлен на компьютере?
Должна быть форма обратной связи с возможностью написать не имея email и получить ответ.

Вообщем нельзя вот так взять появится из неоткуда и сказать "Мы солидная фирма!" это придёт само со временем и будет напрямую зависеть от того что эта фирма сделает. И главное не то считает ли себя фирма солидной (хотя она должна быть в себе уверенна) а то что её клиенты считают что она солидная :)

(kritiko @ 3.3.2011, 18:24) *
если допустим я, специалист в своей области, сделаю себе сайт на narode, то (в силу общественного мнения о нем - о народе) я уже буду выглядеть не таким уж и специалистом, как если бы платил мизерную сумму в несколько баксов в год.

Дело наверное не в мизерной сумме, а в доменном имени и в том что у вас не будет левой рекламы в окошечках.
Да и в каком деле вы специалист? Только в дизайне и вёрстке? Так как без серверных скриптов практически не один сайт нормальной фирмы не возможно сделать, а страничку школьникам? Да пожалуйста) И на народе будет солидно.

Ну это только моё мнение)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kritiko
kritiko
Topic Starter сообщение 3.3.2011, 17:54; Ответить: kritiko
Сообщение #6


Выскажу встречное мнение (так же не для спора):

По поводу "ужасного кода"...

Если люди позиционируют себя как АРТ-студия (т.е. дизайнеры), считаю, что им по идее можно простить любой код, т.к. для крупных проектов всегда можно нанять кодера (и других специалистов) со стороны. Дизайнер же, должен в совершенстве владеть другими инструментами… умом, интуицией и чувством меры.


По поводу "дизайн на троечку"...

Ну это все всегда так условно, особенно если понимать, что ДИЗАЙН это вовсе не “картинки” и даже не их упорядоченное расположение.

Методом случайного выбора, примера ради, возьмем небезызвестных: (http://novikov.com/ или http://air.iragency.ru/)... Это я к тому, что поставить оценку дизайну практически невозможно, потому что у разных людей совершенно разное восприятие, и не только дизайна.


Господа, хочу уточнить… Давайте не будем трогать студию(ии), ее(их) дизайн или что-либо еще. (Не нам судить.) Интересует конкретное мнение на одно из конкретных предложений (читать первый пост).

Готов ли наш народ серьезно относиться к narod-у?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 3.3.2011, 18:19; Ответить: alexdrob
Сообщение #7


(kritiko @ 3.3.2011, 19:54) *
Если люди позиционируют себя как АРТ-студия (т.е. дизайнеры), считаю, что им по идее можно простить любой код, т.к. для крупных проектов всегда можно нанять кодера (и других специалистов) со стороны. Дизайнер же, должен в совершенстве владеть другими инструментами… умом, интуицией и чувством меры.

я как бы и уточнил про кодеров или верстальщика, они часто одно лицо просто)
(alexdrob @ 3.3.2011, 19:05) *
Заглянув в код страницы можно уже увидеть что за кодеры или как минимум верстальщики там

Я согласен с тем что дизайнер не обязан знать вёртску).

(kritiko @ 3.3.2011, 19:54) *
потому что у разных людей совершенно разное восприятие, и не только дизайна.

Угу, именно, но я о том что http://latentzone.narod.ru/images/n.a_latentzone_logo.png плохого качества, да и меню сплюснутое, и это хорошо видно. Слово услуги а вокруг много серой пустоты.
Но вот низ сайта мне например нравится. начиная от © art-cтудия «немая зона» / «latent zone» и ниже


(kritiko @ 3.3.2011, 19:54) *
(читать первый пост).

(kritiko @ 3.3.2011, 07:23) *
разовое вложение при максимальной отдаче.

(kritiko @ 3.3.2011, 07:23) *
где нужно платить за домен, платить за хостинг...


Какие там цены? Всё что я нашел, это то что 1 страница 1 000 рублей и это со скидкой в условиях акции. то есть 10 страниц, статичных, с учётом того что человек дизайнер и не знает кода по вашим словами будут стоить 10 000 рублей?
За такие деньги можно купить хостинг и заказать сайт который будет на php с базами данных и панелью управления. Человек сам сможет создавать страницы, добавлять новости и иметь полноценную обратную связь.

Что значит разовое вложение? А если мне завтра нужно добавить новые страницы? Это бесплатно? То есть я купил 1 страницу за 1000 рублей и они по моей просьбе бесплатно через неделю добавят новую страницу? Если же нет то смысл такого сайта? Сменился емаил или номер телефона или адрес и всё? Сайт Нужен новый или платить за то чтоб поменяли в html коде? А это уже не разовое вложение, а это уже не договоривание клиенту далёкому от сайтов что то что он сделал ещё не значит что на этом всё закончилось... А наоборот ввод в заблуждение.

Конкретно народ подходит для того кто учится делать сайты и сам делает бесплатный сайт себе например. Но платить за сайт который будет на народе, да ещё и такие деньги, это бессмысленно...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kritiko
kritiko
Topic Starter сообщение 3.3.2011, 18:41; Ответить: kritiko
Сообщение #8


Я с Вами не спорю, и во многом соглашусь... НО про поддержку сайтов написано даже в самом предложении, что видно и в посте:

(kritiko @ 3.3.2011, 07:23) *
обеспечим легкий старт и возьмем на дальнейшую поддержку


Информация по поводу стоимости работ так же находится на виду. Как я понимаю, все "по сложности и объему".

Предлагаю не отбиваться от темы, вопрос не в этом. Меня НЕ интересует предложение ИМЕННО ЭТОЙ студии, интересует сам факт предложения и мнения относительно него.

На данный момент ясно одно - narod-a боятся как огня :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 3.3.2011, 18:43; Ответить: Apay
Сообщение #9


(kritiko @ 3.3.2011, 19:54) *
Если люди позиционируют себя как АРТ-студия (т.е. дизайнеры), считаю, что им по идее можно простить любой код
если это уважающая себя студия, то они должны иметь приличного кодера, иначе получается как в анекдоте: "чукча не читатель, чукча писатель" (не в обиду чукчам, просто анек такой)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kritiko
kritiko
Topic Starter сообщение 3.3.2011, 18:52; Ответить: kritiko
Сообщение #10


(Apay @ 3.3.2011, 20:43) *
должны иметь приличного кодера


Это действительно очень верно подмечено.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Предложение любителям делать ставки в БК
13 Radichenko 4578 23.4.2019, 21:10
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Любителям Ucoz посвящается :)
Дам консультацию или сделаю оптимизацию на вашем сайте
10 Mopnex 5004 5.12.2012, 18:38
автор: Mopnex
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сайт на narod.ru
3 dromgard 483 11.1.2008, 15:43
автор: Пуховой


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:25
Дизайн