X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопросы по разработке сайта - конвертора.
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 26.2.2011, 16:32; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #1


Всем доброго времени суток!
Ну и начну сразу с дела. В общем имеется сервер (со средой РНР (а вернее с DENVER'ом)). Домена пока что нет...но если сам проект не прогорит, то скоро будет и домен. В общем цель такова - сделать сайт - конвертор видео. Но с самим сайтом проблем вроде не должно быть (т.к. кое что подобное уже делал) то есть делал форму для отправки файла на сервер...а теперь нужно следующее.
Нужно чтобы пользователь заходил на сайт, отправлял на сервер файл, этот файл подхватывался прогой, которая его конвертировала, а потом чтобы на сайте давалась ссылка для пользователя, по которой он мог бы скачать конвертнутый файл.
Заранее говорю: это очень сложная задача, я прекрасно понимаю что скорее всего мне надо было бы обратиться в платный форум и что за просто так помогать ни у кого нет ни желания ни времени (это естественно =)). Но, все же, я не прошу "сделать все за меня"...я буду делать все сам, но тока я немного расплывчато себе представляю, как это все можно реализовать. Есть ли на форуме человек, который мог бы мне (хотя-бы вкратце) растолковать технологию таких сайтов, или простым смертным нереально смастерить такую вещь?
Буду очень благодарен! =)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 26.2.2011, 17:07; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


ScReam, ничего сложного в вашей идее нет, после того как файл попадет на сервер, можно выполнить внешнюю программу которая сделает необходимое конвертирование с вашим файлом, ну и по окончанию PHP просто разместит сконвертированный файл в нужную папку и отдаст ссылку
т.е. вам нужно найти конвертер файлов под вашу операционную систему, с поддержкой командной строки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 26.2.2011, 22:49; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #3


Ага, спасибо. А как заставить ее запускаться? Может быть батником?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 26.2.2011, 22:56; Ответить: alexdrob
Сообщение #4


exec()
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 26.2.2011, 23:45; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #5


Не, это-то я знаю...проблема в том, чтобы запустить конвертацию именно в момент поступления автоматически! А
exec()

Это вроде бы надо каждый раз вручную прописывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 26.2.2011, 23:54; Ответить: alexdrob
Сообщение #6


(ScReam_hb @ 27.2.2011, 01:45) *
Не, это-то я знаю...

Судя по этому

(ScReam_hb @ 27.2.2011, 01:45) *
проблема в том, чтобы запустить конвертацию именно в момент поступления автоматически! А


(ScReam_hb @ 27.2.2011, 01:45) *
Это вроде бы надо каждый раз вручную прописывать.


Вы всё таки не знаете)
http://php.su/functions/?cat=exec
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 27.2.2011, 15:20; Ответить: ZhukV
Сообщение #7


ScReam, следует также знать, что данная функция по дефоулту запрещена (у хостингах, также денвере).

Вы конечно же решайте сами, но на Друпале уже есть готовый модуль "Video".
После его инсталяции, Вам нужно будет указать путь к проге, и разрешить права доступа. После чего, все будет работать на ура.

Сервер на Денвере -- (извените за слово) ГОВНО!!!
Лучше поставте Дебиан и инсталюйте пакеты серверов. Сложного в этом нет ничего!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 27.2.2011, 16:24; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #8


Спасибо за совет...но тогда как посоветуете поднять РНР среду, если не денвером? Дебиан это умеет (на сколько я понял, это только серверная ОС)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 27.2.2011, 16:43; Ответить: Apay
Сообщение #9


(ScReam_hb @ 27.2.2011, 18:24) *
но тогда как посоветуете поднять РНР среду

Можно и под линуксом, можно и под виндами. по линуксом пакеты ставятся просто, например через GUI-шный менеджер пакетов, просто галочками выделить нужное и все. под виндами тоже несложно - скачать инсталляционные дистрибутивы и поставить. денек придется убить на изучения конфигов, они и под виндами и под линуксом очень похожи и имеют довольно простую структуру. Денвер конечно удобная штука для новичков, но она из серии "шаг вправо или влево - расстрел", по крайней мере мне проще было все установить по отдельности из зипов и прописать конфиги чем разобраться как в денвере что-то сделать чтобы все не рассыпалось, с этой точки зрения имхо другие такие комбайны получше, например тот же WAMP.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 27.2.2011, 16:50; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #10


Ну я, наверное, все-таки остановлюсь на win xp (т.к. проект по-серьезней, чем обычный новостной сайт на denver'е)... а где можно скачать инсталляционные дистрибутивы (я там уж посмотрю какие выбрать...авось разберусь =))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3361 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6716 Вчера, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74260 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 919 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6594 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:14
Дизайн