X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Профессии IT-специалиста
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 21.2.2011, 11:41; Ответить: Ramster
Сообщение #1


Уже точно знаю, что пойду в it-сферу, но ещё не могу определится в каком именно направлении. Конечно, ещё рано особо выбирать (в школе программирование, например, ещё даже не проходили), но хочется узнать, что более перспективно. Например, seo-специалист. Посмотрел в инете - в Москве от 40 тысяч плятят. Но что будет через 6-8 лет? Думаю этих it-специалистов разведётся, как экономистов и юристов, а спрос на них итак небольшой) А вообще seo заниматься мне бы больше хотелось, чем программировать, например.

P.S. 2 недели назад в школу приходили представители Microsoft в нашей республике (Марий Эл) + чувак из Cisco Systems. Рекламировали свои обучающие курсы с дипломом об окончании курсов, после их окончания) Вот хотел спросить, что думаете по поводу курсов. Нужны ли они мне сейчас (учусь в 9-м классе)?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artpsiholog_Arta...
Artpsiholog_Arta...
сообщение 21.2.2011, 13:24; Ответить: Artpsiholog_Artalexa
Сообщение #2


А вообще seo заниматься мне бы больше хотелось, чем программировать, например.

В вопросе уже содержится ответ ;)

Заниматься нужно тем, чем хочется. Я лишь позволю себе немного поправить - не столько seo, сколько рекламой и продвижением товаров и услуг в сети - при таком охвате без работы однонзначно сидеть не получится.

Вот хотел спросить, что думаете по поводу курсов. Нужны ли они мне сейчас (учусь в 9-м классе)?

Смотря что на этих курсах будет преподаваться. Чаще всего, на них обучают работе с тем или иным ПО от компании курсы проводящей, если в будущем навыки работы с этими программами пригодятся, то почему бы не сходить и не получить необхдимые знания.

P. S. А ещё без работы никогда не останутся девелоперы - разработчики чего-либо.


--------------------
С уважением, Артемий. Компания WebXL.
Заказать хостинг или заработать в партнёрской программе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 21.2.2011, 14:23; Ответить: Licoric
Сообщение #3


Я бы на циску пошел... Это некий фаворит в оборудовании. Их диплом - престижно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 21.2.2011, 14:47; Ответить: Ramster
Сообщение #4


Блин теперь жалею, что не пошёл...теперь уже поздно вроде как)
Курсы Microsoft - там глубокое обучение программ Microsoft Oficce и ещё чего-то, то есть по софту.
Курсы Cisco - там разбор, сбор компов, устронение неполадок в железках и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 21.2.2011, 19:15; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #5


я б в микру точно не пошел, даже путин обзавелся о переводе гос. компов на линукс, что будет в будущем с Microsoft еще не известно. На эту тему можно беседовать много!
Курсы Cisco - там разбор, сбор компов, устронение неполадок в железках и т.п.
можешь сходить, вообще хорошие компании могут дать один день для пробы или как там называется, посмотреть и прочее. А вообще во многом мне больше нравится программирование, но не слишком углубленное, мое мнение что в первую очередь индексируемость и работа способность сайта зависит в первую очередь от программера..... А вообще я учусь например на АСУ в одном из престижнейших колледжей в Башкирии, но что то меня не очень устраивает, т.к. к ИТ тут нечего не относится!!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 22.2.2011, 0:28; Ответить: Licoric
Сообщение #6


С майкрософтом все путем будет - еще лет 10 наверное. Ибо просто тупо нет аналогов и того софта, что под пингвином будет работать без напильника. Вайн же есть и виртуальные машины. Но это не то. Майкрософт буде жить еще долго... Вернее плавать. Или болтаться - кому как удобней. Поэтому я бы не стал бы их отметать сразу или по личной неприязни. Глупо это. Все большие гос структуры будут тупо покупать МС потому, что это дешевле, чем внедрять линукс, переписывать специфические программы (которые могут быть под дос написаны или еще что-то такое) и придумывать программы обучения для сотрудников.
В общем в сфере работы есть такое понятие, как "горизонтальное повышение". Так вот - два параллельных и одинаково важных по-своему направления. Оба перспективны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 22.2.2011, 6:49; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #7


Licoric, ну это было сугубо мое личное мнение!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 22.2.2011, 13:54; Ответить: Licoric
Сообщение #8


Это тоже)))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу специалиста по подробу доноров в GGL
3 regem 824 8.2.2023, 17:23
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощник SEO специалиста для нескольких проектов
начинающий или middle
2 tiptopvkr 1438 2.12.2022, 12:11
автор: tiptopvkr
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу специалиста по ModX
0 karambas 924 14.6.2022, 22:49
автор: karambas
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу специалиста по рекламным видео-роликам
1 GlazAlmaz 4549 20.8.2021, 23:50
автор: Wachowski
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу сильного специалиста по битрикс
верстка, натяжка
0 Infe 4363 31.5.2021, 14:56
автор: Infe


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:45
Дизайн