X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новый проект
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 8.2.2011, 23:44; Ответить: Poople
Сообщение #1


Всем добрый вечер.
Несколько месяц назад загорелся идеей создания проекта. Проект приблизителен к социальной сети. Убил много времени на выбор движка, но так и не нашёл ничего что бы могло меня стеснить к одному из них. Есть несколько фаворитов, но всё же...
Хотелось бы сделать многопрофильность в проекте ( создания разного рода персональных страниц с разными возможностями касательно информации о владельце), так же плагины обмена информацией.
Проект хотел бы сделать практически своими руками.

Вопрос таков. К какой системе для соц. сетей вы склонны и насколько трудно влезть в эту тему и создавать то что мне будет нужно.
П.с. имеются зарисовки проекта на листиках, нужно перенести с теми же возможностями в нэт.:rolleyes:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 9.2.2011, 0:26; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


сделайте с нуля
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 9.2.2011, 0:45; Ответить: Poople
Сообщение #3


Подскажете учебники по созданию cms? =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
сообщение 9.2.2011, 0:55; Ответить: zidan
Сообщение #4


Много раз об этом говорил, но скажу ещё раз. Движок для стандартного случая. Например, нужен форум - можно сделать его на движке, т.к. в форуме предельно стандартная функциональность. Нужна собственная функциональность - пиши с нуля. Всё просто.

Учебники: учебник по HTML, CSS, PHP, MySQL (или другие серверные языки и БД). Вполне достаточно для создания сайта с практически любой функциональностью. Главное шишек набить побольше (в смысле опыт приобрести).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FightInGlory
FightInGlory
сообщение 9.2.2011, 11:13; Ответить: FightInGlory
Сообщение #5


Все зависит от того, на что вы рассчитываете и перспективы проекта в будущем. Если он приближен к соц. сети, значит вы рассчитываете на большую аудиторию и кучу посещений. Сразу можно сказать что подобный проект требует собственных серверов и не одного. Продумайте хорошо структуру, у вас должна быть возможность распределять таблицы в разные базы данных на разные сервера. И еще подобные проекты пишутся не на одно пхп, делается внутренняя и внешняя часть, например пхп и авс.нет или пхп и ява.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 9.2.2011, 13:50; Ответить: Poople
Сообщение #6


Подскажите, можно ли в нэте найти выложеные системы (cms или другая подобного рода полезная инфа о соц. сетях) контакта или других сетей, дабы на примере можно было разорбать. Т.к. у мя в сайтостроении знания скромные, читал самоучители по штмл и css, но проектов в нэте пок нету, через неделю-две стартует только блог на вордпрессе ( я пока пишу контент).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
сообщение 9.2.2011, 15:33; Ответить: zidan
Сообщение #7


у мя в сайтостроении знания скромные
Улучшай знания, набирайся опыта. Со скромными знаниями делать что-то масштабное не советую. Я бы, например, сам сейчас не взялся бы за приличную социальную сеть. Считаю, что не дорос ещё.

CMS понятие, вообще, довольно условное. Мой последний сайт написан с нуля (как и все остальные) и имеет админку для управления контентом. Т.е. можно считать, что это CMS. Хотя никаких книжек по созданию CMS я не читал и код других CMS не изучал.

P.S. Что-то последний месяц всех просто так и распирает сделать социальную сеть. Зачем? Рынок итак ими перенасыщен. Или все резко посмотрели фильм "Социальная сеть" :hihi:?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FightInGlory
FightInGlory
сообщение 9.2.2011, 18:16; Ответить: FightInGlory
Сообщение #8


Наверное последнее, социалок много, но действительно хороших социалок, мало да и догнать их нужны очень большие вложения. То что они добились за несколько лет заказчик как правило хочет сразу)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 9.2.2011, 20:05; Ответить: Poople
Сообщение #9


Фильм какраз не смотрел, не люблю такой тематики фильмы, больше нравятся комедии, триллеры, для отдыха. А проект с успехом опрокинет как контакт так и фэйсбук, но не путать со словом поглотит, аудитория в социалках останется, в бюджетном плане доходы будут больше, в проекте лишь немногое от соц. сети =) Фишка в том и заключается, что я всё продумал кроме механики осуществления =(
Так это, с чего начать, может знает кто примеры скелетов соц. сетей? Или же просто перечитать языки, набраться опыта, а потом я сам догоню что делать? Хотел бы познакомится с разного рода системами, узнать как они реализуют то что делают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vargaas
Vargaas
сообщение 9.2.2011, 20:12; Ответить: Vargaas
Сообщение #10


Если что то очень серьезое, то иши веб прогеров, плати деньги, пусть оо частям мутят)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 681 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1219 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13490 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73534 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Onlinevpnquantum - новый прокси сервис - чистые ip
2 proxyvpnquantum 1363 15.11.2023, 18:33
автор: proxyvpnquantum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:22
Дизайн