X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Что нужно для создания интернет-магазина?
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 22.8.2010, 0:44; Ответить: Ramster
Сообщение #1


Давно мечтаю об этом, но понимаю, что пока это не реально (мне 15 лет). Хотел бы понять, кто вообще в праве осуществлять продажу товаров в Интернете?

Где-то 3 года назад я наткнулся на бесплатный сервис по создания интернет-магазина (таких сейчас куча). Создал магазин, что называется за 5 минут. Но неужели не нужна лицензия на товары? Мало ли что я продаю.

Знающие люди, расскажите: какими правами нужно владеть, со скольки лет этим можно заняться и т.п.?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 22.8.2010, 0:56; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


ну тут для начала надо определиться
вы будете сами продавать товары, либо вы будете содержать партнерский интернет-магазин, т.е. товары не ваши, и услуги оказываете не вы
в первом случае вам надо самим заниматься организацией индивидуального предпринимателя
во втором же случае, вы заключаете договор с фирмой владельцем исходного магазина и получаете премиальные
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Flok
Flok
сообщение 22.8.2010, 1:04; Ответить: Flok
Сообщение #3


сам не особо знаю весь процесс продажи, но знаю, что как минимум надо быть зарегистрированным как частный предприниматель или как другое юр. лицо

а это только с 18 лет допускается. вот сам сижу, жду, когда мне столько стукнет, а там уже в подробности вникать буду )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 22.8.2010, 5:28; Ответить: Alcorn
Сообщение #4


Сайт повесить не проблема. Главное где товар брать для продажи. Для более-менее конкурентоспособности нужно вести его контейнерами из-за границы. Ну и сама по себе продажа - оформление ИП или юрика, уплата налогов и т.д.
Если продажа только физ. лицам например автозапчастей (находить их на авторазборках, покупать в местных магазинах), то можно попробовать и без оформления.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
locky-yotu
locky-yotu
сообщение 22.8.2010, 9:16; Ответить: locky-yotu
Сообщение #5


Ну еще я думаю надо позаботиться о способах оплаты (ну это фигня), операторах, принимающих заказы, и о доставке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 22.8.2010, 10:12; Ответить: Arks
Сообщение #6


1. ИП+налоговая отчетность(регистрация копеешная но возни много)
2. Конкуренция - чтобы выйти на рынок надо влить стопяцот мильонов чтобы сразу получить раскрученный известный магазин, поэтому как правило такие магазины делаются на основе розничной сети, иначе цены окажутся неконкурентноспособными. Почему так - объясняю на примере автозапчастей:

Например ты хочешь закупать по мере поступления заказов. Ты приходишь на завод который делает стартеры и говоришь - а дайте ка мне 10 стартеров по 50 руб.(абстрактно), у меня свой магаз, ИП и я еще хочу брать товар под реализацию(постоплатой). Продажник смотрит на тебя как на идиота и говорит - у тебя есть два пути - бери у нас 10 000 стартеров по 50 руб. или иди в нашу/партнерскую розничную сеть и бери сколько хочешь(хоть 5 хоть 10) по 150 руб. Ты, кусая локти бежишь искать мелкооптового поставщика и вот, замученный налоговой и кредиторами, наконец находишь кто продает партии от 100 стартеров по 72 руб 53 коп.. И ты даже согласен хранить их под кроватью потому что аренда склада мгновенно тебя обанкротит.
Но тут вдруг оказывается что пока ты закупался, транспортировал товар и доставлял тот единственный заказ произошло две вещи:
а) вышла новая более дешевая модель стартеров и твои 99 оставшихся никому не нужны
б) на рынок вышел крупный интернет-магазин от производителя который продает стартеры по 80 руб./шт (а ты хотел продавать по 90+доставка 10)

Так что тут вопрос не в том КАК создать интернет-магазин, а в том - ЧТО ты создашь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spx
Spx
сообщение 28.8.2010, 12:29; Ответить: Spx
Сообщение #7


1. ИП с 18, с согласия родителей с 16 (но на сколько я помню там ограничения на виды деятельности).

2. лицензия на розничную торговлю и привязка к ней доменного имени.

3. доменное имя должно быть в зоне .by

4. хостинг физически на территории Беларуси.

5. сертификаты (если продукция подлежит обязательной сертификации)

это актуально, если у тебя интернет-магазин т.е. на сайте есть возможность оформления заказа (корзина). хотя многие магазины работают под не региональными доменами и забугорным хостингом.

есть понятие интернет-каталог, когда выставлен товар, указана цена, описание, но корзины нет как таковой, а есть адрес, куда можно подъехать и купить, и телефон, по которому можно позвонить и заказать. для таких "магазинов" все вышеуказанные правила можно опустить.

и третий вид магазинов - это магазины электронной коммерции. т.е. оплата производится через электронные платежные системы (webmoney, paypal, кредитки и пр.). про них я ничего не скажу, т.к. ничего не знаю, но думаю действуют все вышеуказанные правила + дополнительные регистрации.

вообще, в законодательстве по поводу интернет-коммерции много нюансов и дыр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
75 traveliver 4911 Сегодня, 16:32
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 680 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2813 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:40
Дизайн