X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Может ли быть программинг делом жизни?
Программинг ваша профессия или хобби?
Программинг ваша профессия или хобби?
Профессия [ 5 ] ** [55,56%]
Хобби [ 4 ] ** [44,44%]
Всего голосов: 9
  
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 13.8.2010, 1:11; Ответить: Ramster
Сообщение #1


Именно на такой вопрос меня возбудило обсуждение в соседней теме про возраст.
Пару-тройку лет назад я начал создавать сайты на юкозе, приспосабливаться к основам HTML-кода и вообще възжать в понятия создания сайтов. Но последнее время я подумал, что всё это мне не нужно. Увлёкся я ведь этим из-за интереса, просто было интересно создавать сайты, продвигать их, но пришло время подумать, нужно ли посвещать этому делу всю свою жизнь. Перспективно ли это? Не лучше ли мне в мои 15 лет сделать упор на учёбу, круто сдать егэ, поступить в хороший вуз и работать по специальности, получая большие деньги.
Сколько вообще получает среднестатистический программист? Почему вы этим занимаетесь?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 13.8.2010, 1:17; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #2


(' post='77536 @ 13.8.2010, 04:11)
на учёбу, круто сдать егэ, поступить в хороший вуз и работать по специальности, получая большие деньги.


все ето херня. я подмал както тему про высшее образование во флейме. там тоже Холивар достойный был.

Я когда был на 3 курсе, ыл знаком с типом, который на 2 года страще. Так вот он все охренно знал. Жлектротехнику, тау, сау, микрокотроллеры итд итп,. И что вы итоге ? Работает какимто инженером , получает 2000 грн ~ 250$. У меня девушка работает продавцом и зарабатываем в 3 раза больше.

У меня специальсть "Системы управления летательными аппаратами и комплексами") и что? ракеты строитЬ?) Вот мой дед, в совесткое время, был главным разрабочикос систем управлениядля ракет, но какбы тогда ето было какраз актуально. а шас? совсем нет.

и любая другая специальность в инстутет - тоже самое.

добивайся того , чего ты хочешь, и то что тебе нравиться.

а по поводу програмирования - на данный момнет для меня - ето вохможность организовать стартап, или фриланс, или заниматсяь разработкой сайтов. что в перспективе перехходит в управление людьми, которые работают на тебя)

в случае ето структурирует тебя )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOKOJI
SOKOJI
сообщение 13.8.2010, 1:19; Ответить: SOKOJI
Сообщение #3


(' post='77536 @ 13.8.2010, 04:11)
Не лучше ли мне в мои 15 лет сделать упор на учёбу, круто сдать егэ, поступить в хороший вуз и работать по специальности, получая большие деньги.

И будешь как м*дак вкалывать на дядю. А бабки эти - это обычные бумажки. Мысли масштабнее. Твоя жизнь должна быть интересной, а не шаблонной.

Если нравится - занимайся этим, развивай это. У меня у самого это как хобби было, а сейчас иногда фрилансером подрабатываю. Работа в первую очередь должна нравится!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 13.8.2010, 1:29; Ответить: RayOfLight
Сообщение #4


Согласен с пташкой. Деньги это конечно хорошо, но счастье дороже, и оно не должно зависет только от зелени.
По поводу программинга, а в частности веб разработки могу сказать, что сейчас эта вещь очень перспективная, постоянно появляются новые технологии.
Если следовать веянию времени, никогда не останешься на обочине.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 13.8.2010, 1:55; Ответить: Licoric
Сообщение #5


(' post='77536 @ 13.8.2010, 04:11)
Именно на такой вопрос меня возбудило обсуждение в соседней теме про возраст.
Пару-тройку лет назад я начал создавать сайты на юкозе, приспосабливаться к основам HTML-кода и вообще възжать в понятия создания сайтов. Но последнее время я подумал, что всё это мне не нужно. Увлёкся я ведь этим из-за интереса, просто было интересно создавать сайты, продвигать их, но пришло время подумать, нужно ли посвещать этому делу всю свою жизнь. Перспективно ли это? Не лучше ли мне в мои 15 лет сделать упор на учёбу, круто сдать егэ, поступить в хороший вуз и работать по специальности, получая большие деньги.
Сколько вообще получает среднестатистический программист? Почему вы этим занимаетесь?

Пыщь - это только мой город. Достаточно разнообразно. Особенно если учесть, что это не мешки таскать. Ты в свои 15 лет можешь даже не парится по поводу "чем заняться в жизни". Пока можешь просто жить. Другое дело, что только лет в 18-20 задумаешься над вопросом "а чем я хочу заниматься в жизни?". Тогда этот вопрос будет актуален. Либо перед поступлением в ВУЗ. Тогда просто придется выбирать профессию. Да и то - пойдешь туда, куда поступишь, а не туда, куда хочешь. Это правда жизни. Ты молод, в тебе играют амбиции и все интересно. Не закончив одно хватаешься за другое. Я в том плане, что ЛЮБАЯ специальность/профессия/хобби (!) тоже требует усидчивости. В 15 лет она мало у кого есть. За тобой, если честно, я ее не заметил. За собой тоже не особо замечаю. Если довожу дело до конца, то без особого интереса. Просто, что бы расквитаться с ним.
Но в свои 25 я определился с образом мыслей - я художник (бывают художники и математики). Т.е. креатив - моя стихия. А программирование - своеобразная стезя, которая помогает мне реализоваться в какой-то мере. Просто мне это нравится.

Если ты хочешь стать тру-кодером и зарабатывать бабло, то 15 лет самое то, что бы встать на эту шикарную дорогу (я не побоюсь этого слова). Ты сможешь выучить языки. Не набор конкретных, а гораздо больше. Дальше ты будешь уже выбирать между одним видом программирования и другим. Пойдешь на работу кодером. Будешь работать либо удаленно (из дома, когда до работы - 4 остановки), либо в офисе с кондеем. Тру-фирмы для кодеров делают все. Ибо они и есть основная "сила" фирмы. Будешь ли ты писать вирусы/антивирусы - дело твое. Можешь идти в веб программирование, еще куда нибудь. Но факт остается фактом. Сомневаешься - сайт вакансий и поиск по интересующей должности. А если пойдешь на оборонку работать? Из страны никуда не денешься (хотя, может и разрешат:rjunimagu:), но ЗП около 100 000, служебная машина и 2 телохранителя. Или что-то подобное. А это уже свое жиль, своя машина, своя дача, своя жизнь. Только ходи на работу. Товарищ один работает по похожему принципу. Подробности не рассказывает, но он просто Военмех закончил. Ну и дальше успел успеть. Сейчас пока в Москве живет. Машину купил - хвастался)))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0...r=2&rstr=-2
В общем либо не заморачивайся таким понятием, как "а что, если", либо не задавай такие вопросы. Просто ответ вполне очевиден.

Напоследок...
Даже работая грузчиком ты можешь быть спокоен по жизни. В том плане, что тебе будут платить много бабла, премии, отпускные и т.д. Вопрос больше, наверное, "где работать?".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 13.8.2010, 2:00; Ответить: Ramster
Сообщение #6


(Letmetouchyou @ 13.8.2010, 04:17) *
и любая другая специальность в инстутет - тоже самое.

Откуда такая информация?
(SOKOJI @ 13.8.2010, 04:19) *
И будешь как м*дак вкалывать на дядю. А бабки эти - это обычные бумажки.

Почему как мудак? Бабки - не показатель счастья?
(RayOfLight @ 13.8.2010, 04:29) *
Согласен с пташкой. Деньги это конечно хорошо, но счастье дороже, и оно не должно зависет только от зелени.

Программист много не зарабатывает? Почему?

*сорри за блиц-опрос, просто действительно сложная, но важная для меня эта тема. ну сомневаюсь я, что высшее образование не достойно 16-20 лет мучений (школа+универ).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOKOJI
SOKOJI
сообщение 13.8.2010, 2:05; Ответить: SOKOJI
Сообщение #7


(' post='77556 @ 13.8.2010, 05:00)
Почему как мудак? Бабки - не показатель счастья?

Можно сидеть с миллиардами, а быть не человеком, а г*вном, а можно наоборот, быть бедным, да еще и другим помогать. Главное, чтобы жилось с радостью и удовольствием, а не чтобы жизнь заключалась в пересчете этих бумажек.

А как м*дак, потому что 99% офисного планктона ненавидят свою работу и сидят на работе в аськоконтактах..

А если работа в кайф, то результат будет гораздо лучше, и на работу будет хотеться идти.

(' post='77556 @ 13.8.2010, 05:00)
Программист много не зарабатывает? Почему?


Если умный программист, то заработок его вполне приличный. Главное, уметь пробиться в данном случае.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 13.8.2010, 2:13; Ответить: Licoric
Сообщение #8


(Letmetouchyou @ 13.8.2010, 04:17) *
Я когда был на 3 курсе, ыл знаком с типом, который на 2 года страще. Так вот он все охренно знал. Жлектротехнику, тау, сау, микрокотроллеры итд итп,. И что вы итоге ? Работает какимто инженером , получает 2000 грн ~ 250$. У меня девушка работает продавцом и зарабатываем в 3 раза больше.

Ну и кто виноват, что у него такая жизнь хреновая? Это не пример. Очень даже не пример.
У меня специальсть "Системы управления летательными аппаратами и комплексами") и что? ракеты строитЬ?) Вот мой дед, в совесткое время, был главным разрабочикос систем управлениядля ракет, но какбы тогда ето было какраз актуально. а шас? совсем нет.

Откуда такая информация? Если она не в свободном доступе, то это не значит, что у нас ничего не происходит. И на это можно смотреть свысока и говорить "зачем оно мне?". Сейчас все прекрасно строится и разрабатывается. Просто надо работать. "Дорогу осилит идущий". Если пойдешь работать в КБ, то и карты в руки. Не устраивает ЗП? Иди за бугор - там будут больше платить. Но в РФ как таковую даже не пустят. Не мы. Они. Наверняка. Если так рассуждать, то у нас технический прогресс стоит. Однако на всех выставках кто-то что-от новое показывает. Новые ракеты, новые комплексы, новые разработки. Просто надо минимум этим интересоваться, а не получить специальность и не ждать, когда "работа" сама вас найдет. Кто знает поговорку про лежачий камень?))) Так вот - не надо быть камнем. Перефразируя поговорку получим, что "лежачий камень на дне лежит". А вода, как известно, камни точет. Что станет с этим камнем на дне? Он в песок превратится. Просто потому, что этот камень ничего не делал, что бы остаться на плаву. Может это все и утрированно, но суть, думаю, понятна.
http://allpiter.info/foto.jpg - Отчасти моя гордость. Человек один попросил шкурку для МиГ-29 ОВТ нарисовать под игру LockOn. Дал фоток эксклюзивных которые попросил не распространять вообще нигде и никак. Там были интересные детали чуть ли не крупным планом. Я откликнулся и еще один. Я к своей ролик приложил еще (трек для игры). Мне такой бонус дали, а ему за шкурку. Я не обиделся. Просто я тогда этим увлекался и занимался. Сейчас даже на пилотаж времени нет. А очень хочется. Смак был когда конверт формата А4 пришел. Из гос думы. Адрес там есть. Все меня вообще за героя считали тогда. Но не суть. Это не совсем по теме. Так... похвастаться)))
и любая другая специальность в инстутет - тоже самое.

добивайся того , чего ты хочешь, и то что тебе нравиться.

Для этого, как не странно, и есть этот самый универ
а по поводу програмирования - на данный момнет для меня - ето вохможность организовать стартап, или фриланс, или заниматсяь разработкой сайтов. что в перспективе перехходит в управление людьми, которые работают на тебя)

в случае ето структурирует тебя )
Не совсем понятна последняя фраза и момент, когда говорится, что программирование дает эффект того, что ты управляешь людьми.
*шел-шел. Очнулся - гипс (с) "Бриллиантовая рука".
:popcorn1:;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 13.8.2010, 2:15; Ответить: Licoric
Сообщение #9


ps МиГ-29 ОВТ был впервые представлен в 2005 году на МАКСе. А разработки начались в далеких 80-х/90-х. Не знаю. Это к тому, что все у нас есть. Даже в строительстве ракет можно найти применение себе. Главное в жизни хоть что-то вообще делать.

*Власов - тот, кто сидит в кабине. Он и пилотировал впервые на МАКСе этот самолет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 13.8.2010, 2:22; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #10


(Licoric @ 13.8.2010, 05:13) *
Откуда такая информация?

нибуду уходить в подробности кто мой дед, а где я был, что я видел и что я знаю. Маленькая подроонсть - вволе моего дома - завод, в кототром и происходло все проектирование ракет в то время.

я ты был и в етом году. В том году была практика. И я видел какое там состояние, кто там работает и сколько они получают)
совершенно неперспективно.

а за бугор - узежать не охота. тут дом, семья, друзья.


(Licoric @ 13.8.2010, 05:13) *
Не совсем понятна последняя фраза и момент, когда говорится, что программирование дает эффект того, что ты управляешь людьми.
*шел-шел. Очнулся - гипс (с) "Бриллиантовая рука".

* в любом случае ето структурует тебя)

а про людьми, я говрил что можно заниматсяь разработкой сайтов, искать клиентов, делать так чтобы тебя находили они, потмо уженанимать людей и тд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто может разослать ЛС в телеграм?
1 Mixatraider 994 24.7.2023, 19:47
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЧто должно быть на Главной в ютубе?
прошу подсказку если кто знает
3 muratastana 1103 23.3.2023, 17:25
автор: distrib095
Открытая тема (нет новых ответов) Может кто подкинуть бесплатных больших баз сайтов?
23 Himena 13706 1.12.2021, 14:44
автор: Trustobmen
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРеволюционный способ монетизации прогонов/рассылок. Хватит быть нищим!
15 Suagaring 4588 1.8.2021, 20:06
автор: Ruby
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакая должна быть конверсия на партнёрской программе?
7 Bilish 1283 20.1.2020, 16:11
автор: Santey


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:29
Дизайн