X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> www.sea-of-life.ru - косметика Мёртвого моря
Kostin_hb
Kostin_hb
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 14:13; Ответить: Kostin_hb
Сообщение #1


Здраствуйте, уважаемые гуру!
Ужасно интересно Ваше мнение, как объективное, в отношении моей работы.
Предистория:
Сайт www.sea-of-life.ru разрабатывался лично мной (о чём свидетельствует подпись снизу "Designed by Kostin Roman" на каждой странице сайта) для моей жены, которая, как понятно занимается косметикой, и уговорила меня, знающего об HTML только то, что это разметка страницы, состоящая из разных тегов, на создание оного.
Около года назад, засел за учебники в интернете :bye2:("html для чайников", "создай свой сайт за пару кликов" и т.д.). Скажу честно, большинство из них ерунда, но есть несколько очень хороших, но сейчас не об этом.
Вобщем, засел, вооружился Фотошопом (благо, с ним я на ТЫ), Дримвьювером, Блокнотом ++, и др. За основу, как идею, был взят один шаблончик сайта, но переделано было 80%, так как каждый раз подходила жена, и сами понимаете, то "это не красиво", то "это передвинуть", и конца этому не было. В css-файле помоему, вообще ничего родного не осталось, ОХ и замучил он меня, точнее исправление своих же косяков:hihi:
В итоге весь сайт был упрощен до понятной мне структуры.

Как обычно автору (т.е. МНЕ) нравится его творение, но ОООчень хочу знать мнение людей не причастных к его работе. Заранее благодарю всех потративших своё время на меня и мой сайт.
P.S.: Больно не пинайте, всё-таки первый блин, а он как известно, комом:wacko:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nitrex
Nitrex
сообщение 2.4.2010, 18:01; Ответить: Nitrex
Сообщение #2


узнать бы как это делать) с html и css на ты, но страницы никак не получается нормальной сверстать(((( А если это твой перый сайт, то он сделан просто отлично!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostin_hb
Kostin_hb
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 19:01; Ответить: Kostin_hb
Сообщение #3


(Nitrex @ 2.4.2010, 21:01) *
узнать бы как это делать) с html и css на ты, но страницы никак не получается нормальной сверстать(((( А если это твой перый сайт, то он сделан просто отлично!

Спасибо за тёплый отзыв:rolleyes:, но на самом деле не всё так гладко было, как кажется, и CSS я совсем не на ТЫ. Столько раз после изменения какой либо строки, отображалась одна галиматья, даже хотелось пару раз всё бросить, от отчаяния. НО: Терпение, труд, всё перетрут! Методом тыка о многих вещах догадался, но это неправильно, надо было книжки читать. И на протяжении всей вёрстки со мной постоянно были шпаргалки. А вообще даже сейчас, при создании новой страницы, я беру за основу старую, изменяю кое-какие вещи и выкладываю.
Век живи, век учись!^_^
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nitrex
Nitrex
сообщение 2.4.2010, 19:07; Ответить: Nitrex
Сообщение #4


ясно, попробую, как вы, спасибо, буду учиться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 2.4.2010, 20:35; Ответить: Zippovich
Сообщение #5


(Nitrex @ 2.4.2010, 22:07) *
ясно, попробую, как вы, спасибо, буду учиться.


Визуально:
бледные цвета (ИМХО: белое на светло синем - фонарь), при наведении на "далее" кнопка прыгает (FF), тетка полунегр жжет, только качество картинок ужасное.

По коду:
сильно не всматривался, но <style> внутри <body> - не хорошо, все JS вынесите по отдельным файлам и подключайте в <header>.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostin_hb
Kostin_hb
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 21:05; Ответить: Kostin_hb
Сообщение #6


(Zippovich @ 2.4.2010, 23:35) *
Визуально:
бледные цвета (ИМХО: белое на светло синем - фонарь), при наведении на "далее" кнопка прыгает (FF), тетка полунегр жжет, только качество картинок ужасное.

По коду:
сильно не всматривался, но <style> внутри <body> - не хорошо, все JS вынесите по отдельным файлам и подключайте в <header>.


Белое на светло синем (голубом) необходимость, т.к. должны были быть пастельные лёгкие тона. И голубой, как наиболее близкий к морю. С кнопкой "ДАЛЕЕ" я уже измучился. Подозреваю что в CSS размер при наведении "АВТО" виноват, "тётка-полунегр" - это девушка обмазанная в грязи Мёртвого моря (процедура такая), качество каких конкретно картинок ужасное, не понял (можно
ли подробнее? Всё жалось фотошопом для WEB, сжатие 60-85%), а вот насчёт <style> в <body> и JAVA не понял ничегошеньки. И чем чревато неизменять это?
Спасибо за Ваше мнение!

PS: Желательно смотреть в Internet Explorer (90% посетительниц), в Opera (сам пользуюсь) сайт смотрится несуразно, про другие браузеры пока незнаю!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nitrex
Nitrex
сообщение 2.4.2010, 21:18; Ответить: Nitrex
Сообщение #7


если ты будешь выносить в отдельный файл, то браузер может кешировать содержимое и этим вес сайта уменьшится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostin_hb
Kostin_hb
Topic Starter сообщение 4.4.2010, 15:39; Ответить: Kostin_hb
Сообщение #8


(Nitrex @ 3.4.2010, 00:18) *
если ты будешь выносить в отдельный файл, то браузер может кешировать содержимое и этим вес сайта уменьшится.

Отсюда вопрос напрашивается сам собой: главная страница (index.html) у меня 30 kb, насколько это много или мало? т.е. "тяжёлый" ли вес?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nitrex
Nitrex
сообщение 6.4.2010, 19:31; Ответить: Nitrex
Сообщение #9


Сравни и реши сам, страница портала(среднего) в среднем 120кб, нормальная же не больше 40кб, что бы быстрее грузилась.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 6.4.2010, 23:46; Ответить: Licoric
Сообщение #10


Даже если будет 400-500 кб это не смертельно. При тех скоростях, которыми пользуются 95% пользователей инета это не сильно напрягает. У всех в среднем идет 2-4 мегабита. А подавляющее большинство - более 10. Остальные 5% это модемщики (не везде есть adsl технологии и выделенки) и разные конторы (2-4 мегабита на 15-30 машин; у нас на работе так же).
Все эти стремления к минимализму в ущерб красивости и, может быть, некоторой функциональности идут на благо выигрывания наносекунд в скорости загрузки страницы. Мне кажется это глупо. Мы живем в 21 веке. Веке технологий и нет смысла задерживать естественный прогресс.
Вскоре будут 1 000 мегабитные каналы. А главка портала по прежнему будет весить 50 кб?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБелая ПП. Life Time - выплаты. Все ГЕО | Hello Cashback
0 Hellocashback 1020 12.3.2020, 19:37
автор: Hellocashback
Горячая тема (нет новых ответов) CPA Life 2019 - 17 - 18 апреля в Санкт Петербурге
38 CPA Life 6925 26.4.2019, 19:10
автор: -CPA Life-
Открытая тема (нет новых ответов) CPA Life 2018 - 26 Апреля в Санкт-Петербурге
12 adwad 3727 3.5.2018, 19:29
автор: -adwad-
Открытая тема (нет новых ответов) CPA Life 2017 – 12 Апреля в Санкт-Петербурге
20 adwad 13999 27.4.2017, 19:17
автор: -adwad-
Открытая тема (нет новых ответов) CPA Life 2016 - крупнейшая конференция по интернет-рекламе и CPA
7 adwad 4052 27.4.2016, 14:17
автор: -adwad-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:51
Дизайн