X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация серверной части. AJAX
InviS
InviS
Topic Starter сообщение 2.3.2010, 0:16; Ответить: InviS
Сообщение #1


Подскажите, пожалуйста, можно ли оптимизировать выполнение серверных скриптов при аякс-запросах? К примеру - вот я просто баловался: http://invis.emaxihost.com/temp/capitals/
Здесь я каждый раз обращаюсь к серверному обработчику и получаю данные. Я не говорю, что это оптимально, знаю, что можно было бы и на яваскрипт это сделать, просто задание было реализовать подгрузку select'ов за счет php. Но суть вопроса вот в чем:
Данные у меня хранятся в двух файлах. И при обращении они постоянно считываются. Как можно это оптимизировать и считывать лишь один раз для каждого пользователя? Можно ли вообще организовать сессию при том, что у меня есть index.html и process.php, к примеру?
Просто это лишь учебный пример. Недавно столкнулся со сходной задачей. Пользователь логинится и получает доступ к своему календарю событий. Но события считываются скриптом php из файлов (БД я только учу) И это происходит каждый раз. Т.е. Я должен передавать и сравнивать логин/пароль пользователя и затем считывать файлы и лишь потом выдавать результат. Все это при каждом аякс-запросе. Хотелось бы как-то сразу считать логин и пароль и все данные из файлов и потом уже оперировать ими лишь обращениями, что увеличило бы производительность! Как это сделать?

P.S. Прошу прощения за столь длинный пост :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 2.3.2010, 1:12; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #2


сам не уверен , но что если статик классами считывать?
по идеи тогда фалы считаються а все пользователи подут обращатсья к стаик класуу гдехарняться дддданные. может ето канечно и полный брет ) просто недавно рразговр о таком слышыл , прада об АСП, но может и пхп так же
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
InviS
InviS
Topic Starter сообщение 2.3.2010, 1:52; Ответить: InviS
Сообщение #3


статик - насколько я знаю - это во всех процедурах будут доступны файлы. т.е. если в верху объявляешь переменную как статическую и в любой процедуре можешь обращаться к этой переменной без объявления ее global и т.п. Это если я ничего не путаю.
А сессия будет ли работать - не знаю. Хотя, скорее всего будет работать. Но для этого в файле обработчика нужно писать session_start()? и при каждом новом обращении извлекать данные из массива $_SESSION? Так правильно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 2.3.2010, 2:03; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #4


InviS, сессии буду работаь. но наврнео не правильно хранить большие боольшие тсроки или массивы там, если большой файл . хотя может ошибаюсь )

в начале обработчика
session_start()

и
$_SESSION['a]=1;
echo $_SESSION[a'];

все врено
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
InviS
InviS
Topic Starter сообщение 2.3.2010, 5:28; Ответить: InviS
Сообщение #5


А где лучше всего хранить строки и массивы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 2.3.2010, 16:16; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #6


бд)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Winlook
Winlook
сообщение 3.3.2010, 19:57; Ответить: Winlook
Сообщение #7


MySql базы данных
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
InviS
InviS
Topic Starter сообщение 3.3.2010, 23:27; Ответить: InviS
Сообщение #8


Ну это я так понимаю специальную иерархию нужно разработать и там уже хранить... Создать табличку и т.п. Это не слишком для того, чтоб хранить 2 текстовых файла, к примеру? так все и делают?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203565 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 92175 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44943 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок. Большой опыт работы
2 BurzhuyXXi 1990 25.2.2023, 14:37
автор: BurzhuyXXi
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГрамотная внутренняя оптимизация сайтов (SEO - Seach Engines Optimization) + Накрутка ПФ
Работу выполняю качественно и с любовью (Недорого + Скидки)
11 WebSniper 6928 1.2.2023, 13:58
автор: маяк


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:31
Дизайн