Проблемы после устранения вируса с сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Yakoogle, 26 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Доброго времени суток, форумчане.
    Около месяца назад все сайты на моем хостинге были заражены, причину и путь не знаю, но проблема была устранена средством удаления вредоносного кода со страниц и из htacces. После чего проблема исчерпала себя. Лично мой СДЛ не получил предупреждений, так как удалил все оперативно, другой клиентский сайт был вылечен тоже весьма оперативно. Но вот про один я забыл, и в браузерах выдает оповещение об опасочке =) Вредоносный код устранен, все ок, проверял через гугл веб мастер.

Вопрос в том, куда писать и что делать, что бы удалить оповещения?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

В я вебмастер писать. В гугле со временем исчезнет. Хуже когда касперский ругается. С неделю мучался над решением вопроса.
    Yakoogle нравится это.
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Yakoogle,я бы хостеру еще написал с просьбой сменить логины-пароли все. Был случай у меня с вирусней - код iframe заливался в шапку сайта. Постоянно вручную его чистил, сканировал, у себя комп сканировал, хотя стояло два антивируса - нод и аваст. Вообще че я только не делал, но код стабильно каждое утро заново заливался. Выяснилось - программист на своем рабочем ПК постоянно каждое утро открывал ФТП. Не знаю че он там делал. В итоге - я так понял, что через него эта фигнюшка заливалась)) Сменил пароль - помогло)
  4. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Ну пароль был сменен сразу же, как на фтп, так и к БД и вообще ЛК хостинга. Так же был запрещен доступ через FTP вообще) Включаю, когда нужно =)
    iMessi89 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.