Не анализируется текст на главной странице сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lex911, 23 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lex911

lex911 На форуме с: 24 дек 2012 Сообщения: 38

Уважаемые форумчане. Я не программист, а разработчик сайта мне на мой вопрос ответить не может. Помогите. На сайте lex911.ru при анализе текста сайтом prlog.ru подвергается анализу только текст, который на синем поле слева (то есть ключевики считаются только те, которые расположены там). Текст, расположенный в рекламном блоке (в рамке на сайте), в новостях, в перечне "информация" (справа внизу) не анализируется. в связи с этим приходится "раздувать" синий блок. Разработчик сайта пожимает плечами. Что не так в сайте? Заранее благодарю.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а необходимо, чтобы именно prlog это видел?
  3. lex911

не то, чтобы именно он, но если он не видит, то полагаю, другие тоже. я про него написал, чтобы было понятно, что у меня за вопрос и откуда он взялся. Если я ошибаюсь - буду рад.)))
    --- добавлено: 23 май 2013 в 22:32 ---
    вот не в "пырлоге":http://webmasta.org/tools/contentcheck/lex911.ru
    внизу- анализ контента, слова- только из синего столбца.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Яндекс вроде бы весь контент видит. Гугл, скорее всего тоже. Возможно, проблема сервисов связана с табличной версткой - таблица, вложенная в таблицу до 4-5 уровня не читается как iframe (вроде и бред, а может и нет).
  5. lex911

то есть, Вы, как специалист, считаете, что я могу не беспокоиться насчёт этого, разгрузить и не засорять разделы на синем поле слева и размещать все, что там "не к месту" в разделе "информация"?
Статус темы:
Закрыта.