Интересы посетителей в Метрике

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем leshii, 23 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Яндекс сообщил о введении в Метрике нового отчета - Коммерческие интересы. При помощи Крипты Яндекс разделяет пользователей на классы по 14 "интересам" и таким образом помогает сформировать портрет целевого посетителя.
    Оценка проводится на основании аффинити-индекса
    Источник

И несколько примеров сайтов на закуску

И-маг автозапчастей
    parts.png

Магазин фурнитуры, одежды и аксессуаров
    woms.png

Соц.сеть
    socs.png
    Kovtun и melihovgv нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Уже поюзал. Интересно))
  3. leshii

Dante, да, у тебя статус в скайпе обновился за минуту до того, как я пост отправил)
    Dante нравится это.
  4. Mitra

Mitra На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 12

Ребята, в 1-ом изображении % отказов составляет от 55 до 86%. Это нормально?
  5. leshii

Mitra, вообще-то нет. хотя, учитывая, как этот магазин выглядит я бы оттуда тоже сбежал.
  6. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

очень интересно.
    Наш сайт по некоторым региональным запросам ищется в дааалеких регионах, хотя услуга "не выездная" и это из контекста вполне себе ясно. Привязку сайта в Москве яндекс всегда пишет.
    Для меня было загадкой, зачем люди заходят к нам по запросам типа "срочно чего-то там в Чебоксарах" и это клик уходит в отказ через пару секунд.
    Теперь вижу, что все отказы у нас в "домашнем" секторе) все, что относится бизнесу исправно кликает и читает.
Статус темы:
Закрыта.