Обсуждение Апдейт Penguin 2.0

Тема в разделе "Google", создана пользователем Marketologov, 23 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Походу дело случилось что и обещали.

Все проекты на продвижении в минус. Не сказать что большой, в среднем -3 наверно в топе и из топа, есть немногие позиции максимум на 11 упали... но они не были в топе.

Как обстоят дела у других?

PS: Все проекты саповские в основном. Падают ли проекты без сапы?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Один проект выведен из под Ковальски (Пингвины Мадагаскар). Меня можно поздравить=)

Работы проделано было много, но оно того стоило.
  3. Marketologov

Поздравляю... пока до тебя это никому не удавалось, либо просто не говорили об этом)

Можешь написать поподробней, что делал и что происходило?
  4. Dante

Конечно опишу. Чуть позже (вечерком или на выходных. Сейчас просто немного занят еще одним экспериментом):a1:

Ну чтобы немного подстегнуть интерес.
    Во время фильтра было:

1 - По всем запросам выходили абсолютно нерелевантные страницы
    2 - Запросы стремительно падали, пока не оказались черти где.

После сегодняшнего апа:

1 - В выдаче только релевантные страницы
    2 - Резкий рост по всем запросам
  5. Marketologov

вот это вот странно
  6. Dante

Почему?

Это один из симптомов Пингвина
  7. Marketologov

Не знал об этом
    Если честно не изучал все признаки пингвина, т.к. под Яндекс в основном двигаю
    По своим проектам наблюдал такое: откатились но те так сильно, страницы теже... один сайт (2012 года) выпал из топ 100 и хз знает где, хотя поиск гугл по сайту выдает на первом месте релевантные страницы
  8. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Проекты в плюс.
    Плюсы так себе от +1 до +10. Огромные простыни запросов вошли в топ50, хотя до этого их в топ100 просто не было.
    Конечно приятно, но картина радикально не изменилась.
    Использовал GGL, Miralinks (1 анкор, 1 ссылка).
    Так же наблюдаю в выдаче на прежних позициях сайты жестко сидящие на Сапе (20-50 ссылок на 1 анкор).Поэтому назвать накрытие Пингвина 2.0 ковровым - язык не поворачивается. Опять под него попадают только единицы, у которых карма или удача в глубоком минусе.
    Dante нравится это.
  9. Marketologov

Мне кажется подвижки еще будут.
    Обещали самый значительный ап... но пока подвижки маловаты.
  10. Dante

Marketologov,да, подвижки будут.

Но радует то,что решение о снятии санкций дошло таки до моего проекта.

Ну там в общих чертах два симптома

1 - Показывает нерелевантные страницы (вместо посадочной галерею или новость)
    2 - Занижает позиции насколько это возможно.

Результат - "больничка", и долгие бессоные ночи в поисках решения=)
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

У меня один проект вышел из-под фильтра. По всем признакам был пингвин, но сайт поднялся за неделю до обновления алгоритма. Вот теперь думаю, то ли лыжи не едут, то ли я...

Должны быть.Google всего лишь машина и такие изменения вряд ли сможет выкатить за день.
  12. Marketologov

Сегодняшние подвишки (28.05.13) привели меня к выводу, что гугл совсем перестал учитывать динамический вес, а учитывает только статический, либо передает динамический (анкорный) вес вцелом сайту, а потом уже отдельно он распределяется по внутренним качествам.

Есть сайт где под один хороший запрос была заточена главная, на нее было размещено много беклинков, после Пингвинов, страница потихоньку начала скатываться с топ 10 до топ 30.

Примерно полмесяца назад, сайт переделали. И под этот запрос более релеванной (суъективно) выходила внутренняя страница и она была новой. Так вот на эту страницу совсем нету бэклинков! Сегодня она заместо главной попала в топ 10.

Возможно конечно это и временное явление. Но буду наблюдать.

+ Еще немного подросли смежные запросы которые включают этот запрос, но по ним подросла именно главная.