Анализ сайта, помощь в продвижении

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Svetilkin, 22 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetilkin

Svetilkin На форуме с: 22 май 2013 Сообщения: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. сама в SEO полный чайник, к сожалению.

Есть сайт arttower.ru о комп. графике и фотографии. Сайт существует с 2006 года. Сразу скажу, что это не коммерческий проект, поддерживаемый группой энтузиастов, поэтому нанять профессионального специалиста для целей продвижения ресурса мы не сможем. Вот почему я обращаюсь к Вам за помощью и советом.

Ранее в каталоге яндекса сайт занимал 7 место, а по некоторым запросам - даже 1. Сейчас скатился до 11, количество посетителей снизилось, активности практически никакой. На данный момент я создала блоги в социальных сетях для размещения там анонсов новостей с ссылкой на наш сайт. Но это капли в море ( , а какие еще шаги предпринять для реанимации ресурса - я не знаю (((

Нужна помощь/советы/цу /рекомендации для возвращения сайта хотя-бы на прежние позиции.Также хотелось бы выявить "проблемные зоны" (помимо "дизайна") и услышать рекомендации по их исправлению.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вы наверно имели в виду выдачу яндекса. ЯК - совсем другое.
    Можно заниматься развитием самого ресурса.
    Весь сайт - сплошная проблемная зона. Вроде о дизайне ресурс, но судя по внешнему оформлению, о дизайне там явно не слышали.
  3. Svetilkin

Dante, я имела ввиду yaca.yandex.ru - там было 7 место. Первое в выдаче яндекса по некоторым запросам, например по урокам паинтер да. По поводу дизайна полностью согласна- эта проблема очевидна. Меня интересуют проблемы, помимо дизайна.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Multimedia/3D/ - здесь? Наращивайте ТИЦ. Но я не видел еще ни одного сайта, где был бы серьезный трафик из ЯК.
  5. Svetilkin

Да, здесь. T.е. от нахождения в этом каталоге пользы ресурсу нет? Я правильно поняла?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вот есть один

Есть.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Svetilkin, польза есть, но не только и не столько в тррафике оттуда.
    Dante, да, довольно дохрена. Я так понимаю, переходы идут не из рубрикатора, а по запросам? Ну, для новостников и всех прочих социально-ориентированных это, видимо, достойный канал.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Энтузиасты могли бы писать хорошие статьи на разные темы. Можно даже подглядывать в wordstat.yandex.ru для понимания того, что интересует вашу целевую аудиторию. Со временем увидите увеличение посещаемости.
    Заранее определитесь с тем, где и как будут размещаться статьи. Обдумайте форматы. Подключите RSS вконтакте. Пусть друзья энтузиастов видят у себя в новостях анонсы статей и переходят на сайт (хорошо было бы сделать мобильную версию). Подумайте, как будут переноситься статьи, если решите менять сайт.
Статус темы:
Закрыта.