А так ли нужно помещать js в отдельные файлы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 20 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

знаю про такое... есть один сайт на битриксе где клиент постоянно жалуется что едит код с яндекс картами

но тут немного другое... на странице есть редактируемая область с контентом... а на карту стоит отдельный компонент, там можно менять какие то настройки, но сам код править нельзя
    я так понял залезть в этот код можно только через файлы

то есть получается так, что впринципе и вниз даже не нужно его помещать?
    ПС нормально все будет читать, и если там много хороших описаний, то это даже хорошо?
    А видели такое чтобы Яндекс или Гугл индексировали такие срипты (контент из них)?
    Гугл мне кажется может вполне. Хотя страница появилась недавно в индексе Гугла.. но контент из срипта он не проиндексировал
    Сергей Кокшаров проводил эксперименты
    Яндекс не проиндексировал страницу еще, но сильно сомневаюсь что он будет нормально воспринимать этот скрипт

да там по сути карту может редактировать только прогер, из файлов и координаты забивал он сам... но впринципе клиент ее и не будет редактировать
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

1. ПС нормально все будет читать, и если там много хороших описаний, то это даже хорошо? - да хорошо
    2. А видели такое чтобы Яндекс или Гугл индексировали такие срипты (контент из них)? - видел, на чьей технологии скрипт - тот того и любит. А так как тут яша апи - то яша полюбит. Реальный пример, искал контакты банковской точки - поиск выдал страницу с яндекс картой и всеми банкоматами, именно этим и ценны такие страницы.
    3. то есть получается так, что в принципе и в низ даже не нужно его помещать? - да ненадо, до этого была неясна реализация карта (скрипт, файл или компанент)
    Marketologov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.