Переезд сайта на новый домен без редиректа и т.д

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Федор, 19 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Федор

Федор На форуме с: 19 май 2013 Сообщения: 12

Здравствуйте, уважаемые. Сайт сделан на Joomla CMS. Был проиндексирован Яндексом 30.01.2013 года
    После этого из-за кривой внутренней оптимизации, переделал все URL. Получил сразу же бан из поисковой системы Google навсегда, так как страниц было более 250. Яндекс спокойно пережил, удалил старые и добавил постепенно новые. После этого было принято решение переехать на новый домен и сайт полностью был удален с сервера 19.04.2013 года. Отвязка DNS была произведена 23.04.2013. Сейчас сайт на новом домене и хостинге, для него стоит запрет для Яндекс в роботсе. Дело в том, что я считаю, что пока рано допускать до индексации мой сайт на новом домене, так как переодически Яша выкидывает новые страницы старого домена и поэтому может получиться копия. Это будет не совсем гуд и поэтому, хотел бы посоветоваться с более знающими людьми.
    Вопрос: Через какое время лучше открыть для индексации новый домен?
    Спасибо. Знаю, что сделал глупость, но что сделано то сделано...
    Опытные люди помогите..
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Почему вы решили, что это бан?

Можно хоть сегодня, если сделано все правильно.
  3. Федор

Вы имеете ввиду, что можно открывать новый(однотипный) сайт для яндекса не учитывая то, что копии некоторых старых страниц ещё присутсвуют в выдаче?
  4. melihovgv

Если старые домены, не работают(нет информации на них). В этом случае можно.
  5. Федор

Спасибо большое!!! Все разъяснили.
  6. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Мне кажется, что пока старые страницы есть в выдаче и ПС хранит их копии, то не стоило бы этого делать...

Мне кажется тут ключевое слово. Не надо на меня нападать:c15:
  7. Nafalick

Nafalick На форуме с: 22 май 2013 Сообщения: 12

мне вот так тоже кажется. Собственно не добавляю их долгое время при переезде
  8. melihovgv

Неоднократные эксперименты показали, что пс ведет себя нормально.
  9. Федор

Подождал, все вроде неплохо. Яндекс проиндексировал 17 страниц моего ресурса. Остальное предется добавлять в ручную, так как множество товаров из интернет-магазина не описаны в sitemap. В предь на всякий случай посоветую другим людям немного подождать, так как поспешишь, людей насмешишь. ;)
Статус темы:
Закрыта.