Продвижение по регионам

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Upiter07, 17 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.035 Команда форума

Только статьями
  2. Nafalick

Nafalick На форуме с: 22 май 2013 Сообщения: 12

а какой баланс должен быть в идеале: продвижение статьями и ссылками?
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Внутренняя..
    Внутри сайта в контентной части перечень основных регионов. Сквозным блоком надпись "Доставка по России", например. В Title можно регионы не перечислять, а просто упомянуть Россию. В Яндекс.Вебмастер лучше присвоить Россия (только), либо ничего не присваивать. Адрес лучше не писать, а телефон желательно без привязки к региону. Хостинг любой. Если адреса нужны, то тогда как можно больше адресов зарегистрировать в Справочник Яндекса.
    Внешняя.
    Ссылки с региона Россия. В анкорах можно упоминать конкретные регионы.
    Важно: следить в Яндекс.Вебмастере, чтобы автоматом не присвоилась Москва или Питер или что-нибудь другое, кроме России.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

хм. ну не знаю.я наоборот присваивал Россию + 6 регионов с расчетом максимально покрыть географию (от Мск до Владивостока), + общий телефон + региональные телефоны+ региональные контакты. Хотя, в моем случае регионов и контактов у меня были почти в каждом обл. центре, поэтому был простор.
  5. Kovtun

leshii, у одного сайта, заточенного под регионы проставилась Москва в вебмастере (автоматом). Резко упали позиции и трафик по основным запросам, которые занимали ТОП по регионам. В Москве стало лучше, но владельцу ресурса это не нужно. Ситуацию исправили за 2-3 недели. Все вернулось (позиции, трафик).
  6. leshii

Москва заменила Россию или добавилась?
  7. Kovtun

Заменила.
  8. leshii

а, ну тогда да, это проблема)
Статус темы:
Закрыта.