Обсуждение Новый Яндекс - платформа Острова!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Kovtun, 16 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Marketologov нравится это.
  2. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

по моему классно, и удобно для пользователей. Это что то вроде быстрых ссылок, но функциональнее, хотя я еще не видел в живую эти острова
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

ну формы, ну красиво. но чето кардинально нового не увидел)
  4. sergo777

как же, я так понял можно будет напрямую с сайта передавать данные Яше, а пользователь сразу сможет производить поиск/сортировку/заказ товара или услуги, это удобно.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Только что Сегалович про них говорил в трансляции Events.Yandex

Я думаю, что это еще один шаг к персонализации выдачи. Хотя нет, скорее для того, чтоб с поиска не уходили (seo,давай до свиданья!):a7:

UPD: почитал сейчас...надо бы протестировать.

Еще ссылок клуб и хабра
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Встраиваю в свою cms-ку микроразметку. Кому интересно, пишите подарю бесплатно)
    Напрашивается вопрос, сколько останется места для коммерческой выдачи? Один или 5 сайтов?
  7. Dante

Я думаю, что выдача как таковая не пострадает. Ни коммерческая ни интерактивная (прошу заметить, что это не алгоритм, и анонс будет летом, хотя я уже записался на премьеру:a7: ). UPD: Короче, чтобы точные прогнозы делать, надо потестировать его как следует. С одной стороны Острова - это новое формирование выдачи (а значит изменение формулы ранжирования). С другой стороны - улучшение представления сайтов пользователям (как например расширенный сниппет. Вроде фишка а на ранжирование никак не влияет). Кто еще выскажется с предположениями?
    melihovgv нравится это.
  8. sergo777

что подарите? цмс-ку?)) или микроразметку?

думаю это шаг в сторону улучшения своего главного сервиса, поиска. Ведь есть снипеты, есть вывод телефона, адреса, метро. Есть вывод цены товара, есть быстрые ссылки. Это следующий шаг в торону улучшения поиска.
  9. Dante

sergo777,а так же это шаг в сторону того, что сайты в выдаче пойдут по борту. Кстати, похожий вид можно поглядеть уже тут. UPD: «Острова» не меняют поисковых алгоритмов, поэтому запуск новой платформы не повлияет на позиции сайтов в результатах поиска (с) Яндекс на Роем
  10. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Dante прав. Кликать будут меньше, если пользователь будет получать ответы непосредственно в выдаче.
    А вообще, дизайн очень похож на Google Plus и вообще это идея Google (кроме авиабилетов и музыки).
    Посмотрим по факту. Пока рано что-то утверждать.
  11. sergo777

все может быть, не будем паниковать раньше времени
  12. Dante

Я и не паникую. Просто лично мне очень интересно поскорее попробовать новую платформу. Записался на пробу (обещали какую-то секретную ссылку прислать:a7:)
  13. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Посоны, Вам ничего не напоминает новый интерфейс и дизайн?)

Старый добрый Google+
    гугл.jpg

Новые старые острова Яндекса
    яндекс.jpg
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

У нас в офисе девушка (не сеошница) и то сразу сказала "да это ж Гугл мать его" :a4:
    Алекса нравится это.
  15. sergo777

возможно это попытка "задержать" пользователя на страницах Яндекса, что бы тот не уходил на сайты