Ограничение запросов яндексом

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем mckey, 14 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

Здравствуйте. Для сбора информации о сайте (интернет-магазин, более 5000 стр.) купил пакет Addpromo. Специалистом в СЕО себя не считаю и ДЛЯ МЕНЯ функции программы во многом оказались полезны. ОДНАКО! Обратил внимание, что статистику она мне выдает неправильную - пишет, что страница не проиндексирована, хотя она находится в Топ-20, ну и еще там всякие огрехи - не буду углубляться в подробности.
    После долгих споров с техподдержкой, мне было заявлено, что у Я ограничение в 1000 запросов.
    Насколько сия ситуация соответствует действительности и как, или с помощью чего с проблемой можно бороться?
    Вопрос не праздный. Думаю, многие интернет-магазины имеют более 1000 страниц. Как вы определяете какие страницы проиндексированы, релевантны и какую позицию занимают по запросу?
    Меня пригласили помочь с оптимизацией и продвижением сайта, платят зарплату, я стараюсь в меру своих знаний. Но, без адекватной аналитики не могу вычислить направления в каких надо работать.
    П.С. Не совсем четко знаю, что такое прокси (ну, просто не было надобности - вот и не сталкивался), но, может быть, это поможет?
    Буду очень признателен за дельный совет! Ведь настоящие специалисты как-то этот вопрос решают?
    Заранее благодарю.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Яндекс почикал недавно xml, чтоб сервера не нагружать. Ссылка