Вывод в ТОП ВЧ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Алексей Цаплин, 13 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Цаплин

Алексей Цаплин На форуме с: 13 май 2013 Сообщения: 15

Есть сайт, работы по нему ведутся с начала февраля. Есть основной ВЧ - запрос "Управляющая компания"... Что бы я не делал в Яндекс даже в ТОП-50 не попадаем. Тот же Гугл поддался на 4 месяц и вывел на 1 страницу ТОП-3.

Единственные отличия моего сайта от конкурентов - Заголовок (у конкурентов он короткий), отсутствие у конкурентов в кейвордах и описаниях ключевых слов (не у всех, но у многих), возраст доменов сопоставим. Что-то сильно менять не очень хочется, так как в Гугле всё-таки есть успех.

В чём может быть причина?

Более того, в ТОП есть сайты без ТИЦ и ПР, без ключевиков, описания...!!! Я чего-то вообще перестал понимать. Есть одна догадка, но пока не пробовал. Может быть у вас есть догадки?
  2. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

покажите пациента
  3. Алексей Цаплин

4. sergo777

Тайтл 166 символов, перестарались.
    дескрипшен тоже по моему раздут
    дубль уберите - http://www.sfc-am.ru/
    это что за роботс у вас такой? http://www.sfc-am.ru/robots.txt
    --- добавлено: 13 май 2013 в 17:42 ---
    где карта сайта для юзеров?
    где sitemap.xml ??
    у вас много чего еще делать, поэтому не удивляйтесь что пока не в ТОП
    --- добавлено: 13 май 2013 в 17:42 ---
    Почему логотип на главной, странице ошибки 404 не кликабельный?
    --- добавлено: 13 май 2013 в 17:47 ---
    Управляющая компания встречается на странице 1 раз, ни заголовков H1 и т д. ни статейки какой дохленькой. В каком регионе продвигаете запрос?
    --- добавлено: 13 май 2013 в 17:48 ---
    с таким подходом обуздать ВЧ с частотой 363475, довольно сложно, да и возраст у сайта не большой
  5. Алексей Цаплин

Ну что ж, буду спорить :)
    Дубль правда убрать надо...с программистом постоянные работы.
    Роботс у нас даёт индексировать всё, что не запрещено.
    Карта сайта? Сайт не такой огромный и всё понятно, в шапке всё подменю ,внизу сайта дублируется.

Логотип на 404 кликабельный.
    Управляющая компания встречается минимум 3 раза на главной странцей в разных словоформах: управляющую компанию, управляющей компании, управляющая компания и иногда в новостях проскальзывает. В H1 он есть! - <h1>управляющую компанию</h1>
    Регион - Москва. ТИТЛ..да он великоват, но в сравнении с конкурентом - Финам (не такой уж и громадный), хотя я согласен, что надо бы уменьшить...но что убрать? всё нужно :) Сейчас запускаем новостной портал, думаю станет подмогой.
  6. sergo777

соглашусь, но все же лучше зполнить

возможно вам понятно.., у вас в выдаче Яндекса 190 страниц, пойди быстро сориентируйся.

сейчас не могу найти, но была страница на которой не было ссылки на главную.
  7. Алексей Цаплин

Благодарю за помощь, из 190 стр большая часть э то новости проиндексированные и библиотека. Новости даром не нужны для памяти, они служат для увеличения числа страниц, ключевиков, массы сайта. Пожалуй, добавлю на главную старницу файл формата с ключевиком док или пдф, мне кажется это сильно повлияет на выдачу.
  8. sergo777

можно, главное контент не дублировать т.е. уникальный должен быть
  9. Алексей Цаплин

Ну это само собой, у нас 99% не считая новостей - уникальный контент.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Мож подсветку посмотреть стоит?

Я б еще "веса" слов сгруппировал, аббревиатуры. Ну типа "ЖКХ" "УК", синонимы всякие, редкоупотребимые слова и тд. Это и для анкор-листа хорошо, и на сайте упомянуть. Я к чему это пишу. Недавно попробовал синоним на сайт поставить, и этот запрос из топ 100 на 10 место скакнул, потому что точных совпадений не было или полноты не хватало.
    А тут клиентский сайт оказца хорошо сбалансирован по точности и полноте (хорошая инфа к размышлению для тех, кто охотится за "серебрянной пулькой")=)
  11. Алексей Цаплин

12. Алексей Цаплин

Ещё раз, кто-нибудь раскройте секрет попадания ВЧ в ТОП! Ну я не понимаю как нулевой сайт!!! Абсолютно нулевой, по ВЧ запросу вышел в ТОП-10. Всего десяток ссылок с одного домена на этот сайт и всё! А мой сайт, где куча работы, куча ссылок даже в ТОП-50 не идёт!
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Конечно! Легко!

Вот, пользуйтесь (не благодарите, правда)
  14. Алексей Цаплин

Спасибо! Очень помогло, теперь мой сайт в ТОП-1!
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

зачем Вам этот запрос? продвигайтесь лучше по услугам - будет намного больше отдачи