Блоги и закон Ципфа

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем xxdevil, 8 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xxdevil

xxdevil На форуме с: 4 фев 2013 Сообщения: 1

Вы ведете свой блог или блоги, не суть важно, факт тот что это сетевой, публичный дневник. А раз Вы выложили свои мысли на всеобщее обозрение, то видимо Вам не безразлично, как к Вашему блогу относятся читатели.

Можно нафаршировать свой блог не читаемыми текстами и толкать на бирже ссылки, но это для ГС-ов. Что для СДЛ? Закон Ципфа! Не знаете что это? А еще блоггер :))) Давайте учиться блоговедению вместе!

Закон Ципфа
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

помнится писал реферат даже про язык Ципфа:a19:
  3. xxdevil

Сорри, неуча простите, но информация новая для меня, что за язык такой? Чем от человеческого отличается? В моем понимании русский-разговорный на 100% соответствует закону Ципфа, неужели есть еще и язык? Без иронии, серьезно!
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Разговорный? Неа. Литературный - еще возможно, а разговорный - это порождение Хаоса.
  5. iMessi89

да все верно, просто тема почему-то так называлась. Язык Ципфа=закон Ципфа=естественный разговорный язык.
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Если у алгоритмов ПС есть какие-то критерии определения естественности, значит можно оптимизировать текст под эти критерии. Но это противоречит закону Ципфа
  7. xxdevil

Наверняка есть, но в чем противоречие закону?
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

На злобу дня:

"Если вы пишете тексты, исходя из своих критериев (качество, уникальность, ценность), то почему бы не поставить вас в топ. Но если вы стараетесь адаптировать текст под поисковую машину, то я не знаю, что с вами будет завтра" (с) Ден Расковалов РИФ 2010
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Оптимизированный под "естественный" текст не является естественным.
  10. xxdevil

Ну батенька, так мы глядишь и до мата опустимся, куда уж естественней :a24:
  11. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Закон ципфа учитывается? только для блогов или для коммерческих сайтов тоже? Я часа 3 бьюсь над 3000 символов, но ниже 70% опустить не могу.
  12. iMessi89

Анна,это бред всякими подобными сервисами соблюдение закона ципфа проверять. Максимум что можно и нужно проверить - это уникальность текста. Пользуйтесь адвего.
    Dante нравится это.
  13. Анна

сама пишу, поэтому с уникальностью все нормально.
    проверяю пр-су, что бы точно вхождение ключевых посчитать, бывает что всякие "компания" занимают лидирующие позиции.
    просто сегодня заморочилась на эти проценты.

котяра клевый на пике
  14. iMessi89

почему никто не замечает птенчика?)
    глупости) ты наверное еще всякую там тошноту,плотность в эксэль экспортируешь?)) Хотите - продавать? Пишите продающий текст. Хотите делать обзор чего-либо, или просто текст - соответсвенно задайте себе вопрос: сможет ли человек этот текст читать после вас? Ключи канеш нужны. Ну на косарь больше одного-двух ключей не рекомендовал бы.
  15. Анна

ну и как я люблю "до кучи" где словарь синонимов хороший.
    Из нцать, которые я нашла. половина просят денег, половина даже слову "цена" не могут найти синонимов, один нормальный, но баннеры с жирком и голыми попами вообще не радуют((((
    --- добавлено: 17 июн 2013 в 14:32 ---
    не экспортирую))) на это не смотрю. у меня без "масла масленного потому что оно масленное"))) поэтому тексты читабельные вполне) Продающие у нас прайсы. и пара строк вокруг. Это как с помидорами) в 1 магазине 100р/кг, а в соседнем 200р/кг. состав помидоров всем понятен, интересует заголовок на ценике, объясняющий цену(типа "подмосковные" или "азербайджанские"), остальные слова только для поисковика. читабельные только потому что мне самой приятно писать читаемо.
    Тексты 2000-2500, что бы в яндекс вебмастер загнать(да, я верю, что он решит, что это мое))) ключей 2-3 по 1-2 прямых вхождения, и 2-3 разбавленных. +синонимы.

и раз уж пошла такая пьянка, то насколько важно делать региональную привязку в тексте?
    Или самое просто - это адрес в подвал запихнуть?

птичку заметила, но в другой теме)
    iMessi89 нравится это.