PDA версия сайта.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем sergo777, 7 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

Вопрос, лучше ли будет относиться ПС к сайту с PDA версией, понятно что лучше, но может есть у кого мнения. Может это и есть одна из ступенек из которых складывается тот самый траст
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

траст здесь вообще не причем.

все зависит от тематики сайта опять-таки. Если у вас интернет-магазин сетевого оборудования - то наличие такой версии вообще никак не скажется. Ни холодно, ни жарко.
  3. sergo777

я так не думаю, trust – доверие. Траст определяет степень доверия поисковика, он не состоит лишь из одного-двух понятий, это комплексное понятие. Тот же Яндекс при добавлении сайта в Каталог спрашивает есть ли у сайта PDA версия.

думаю вы заблуждаетесь, что говорит тот же Яндекс? Делайте сайты для людей, если мой сайт не открыть на телефоне, то нужна PDA версия, не так ли? при чем тут тематика сайта.
  4. iMessi89

а где целесообразность наличия пда версии сайта, если целевые посетители сайта заходят только с ноутбука или стационарного компа. Я знаю о чем говорю - т.к. за плечами есть два магазина специализированной тематики. Статистика знает все. За чтыре года только десяток человек может с телефона зашли на сайт. Посещаемость хорошая, сайт продает, но без пда версии отлично работает))

ткните пальцем на мануал или статью где написано что пда версия как-то косвенно влият на траст??
  5. sergo777

по моему однозначно утверждать откуда могут зайти пользователи нельзя. Еду в маршрутке срочно надо купить то-то, лезу в мобильник нахожу вас а тут облм, разворачиваюсь и ухожу к вашему конкуренту у которого с мобилы можно что то купить и посмотреть.

дык в том то и дело, что траст это эфимерное понятие, вот и выясняю мнение людей по поводу ПДА, траст тут так боком
  6. iMessi89

вы будете спорить со статистикой яндекс метрики и гугл аналитикс?:a19:

К тому уже давно существует современная адаптивная верстка, которая позволит корректно отобразить сайт на разных устройствах: смартах, нетбуках, планшетах и т.д. и т.п.
  7. sergo777

я ни с кем спорить не собираюсь, лишь спрашиваю мнение по ПС и пда версии сайта. Конечно если у вас супер низкочастотные запросы, и вы не ждете что у к вам зайдут с мобильника, планшета и тд. то это ваше дело.
  8. iMessi89

ждать никого и ничего не надо. Я вам сразу сказал все зависит от тематики. Я редко видел магазины которые имеют пда версию. Кроме магазинов продающих наверное сами сотовые телефоны и планшеты. Пда я думаю популярно среди новостных ресурсов, порталов. Потом не совсем понятно зачем делать пда версию сайта, если есть адаптивная верстка под различные устройства. Ваш сайт прекрасно будет отображаться на любом планшете, смарте. Пда версия - облегченная, была прежде всего введена в связи с низкой скоростью интернет-соединения с моб. телефона. Это т.н. облегченная версия сайта. На дворе 2013 год. Куда популярнее уже планшеты и смарты с диагональю от 4 дюймов и более, имеющие высокоскоростное подключение по интернету (3 G и уже кое-где 4 G)
  9. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

iMessi89, уважаемый, вы спорите без аргументов.
    Chudenkov нравится это.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

странно. сейчас их немало.

3g сейчас не мегабиты выдает, далеко не мегабиты, да и wi-fi халявный, как ни странно, не на каждом углу.
    Chudenkov нравится это.
  11. sergo777

мой сайт вполне нормально себя чувствует на планшете с диагональю 10 дюймов, но вот если зайти с телефона 320x480 LG Optimus S , то тут уже не то, верстка не адаптивная, а заказывать сейчас адаптацию тоже что заказывать ПДА версию
Статус темы:
Закрыта.