Ключевые слова для интернет-магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем chonkin, 7 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chonkin

chonkin На форуме с: 18 апр 2013 Сообщения: 12

Здравствуйте уважаемые посетители форума,

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ключевых слов. У меня интернет-магазин jeans-band.ru. Планирую продавать модную мужскую одежду. Для начала только джинсы, футболки (т.к. денег поначалу немного). Много есть информации в интернете по поводу ключевых слов (ключевые слова для написания статей), но в основном это про обычные сайты (не интернет-магазины), да и всю эту информацию все по разному пишут.
    Так вот вопросы по ключ. словам для интернет-магазина:
    1) Правильно ли я понимаю что для начала я должен использовать низкочастотные ключевые слова относящиеся к тематике моего магазина?
    2) Какое количество ключевых словв/фраз нужно будет занести в графу "Мета-тег Keywords"? Кто-то говорит что только одно ключевое слово, кто-то пишет что 3-5, максимум 7.
    3) Нужно ли на такие страницы сатйта как: Оплата, Доставка, Обмен и возврат... прописывать ключевые слова? Ведь по сути клиент будет искать, например, по таким ключевым словам как: "джинсы стильные купить", "купить джинсы в интернете"... Клиент не будет же искать Оплата, Доставка, Обмен и возврат..., он их найдет если нужно уже на сатйте интернет-магазина.

Спасибо заранее за ваши ответы. Chonkin.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

chonkin,
    1. И их тоже. Вначале всегда стоит продвигать НЧ-запросы, потому что это даст результат раньше, чем продвижение СЧ/ВЧ запросов. А чем раньше будет результат, тем больше прибыли вы получите для новых инвестиций в рекламу. Я бы рекомендовал сделать такое распределение по продвижению сайта - 70% НЧ/20% СЧ/10% ВЧ. Не обязательно продвигать все сразу, но правильно заложенный фундамент является ключевой особенностью продвижения любого сайта.
    2. Я вообще там ничего не пишу. Года 1.5.
    3. Иногда стоит, потому что могут спрашивать "доставка джинс на дом". Посмотрите с помощью wordstat.yandex.ru, какие запросы интересны пользователям по вашей тематике и для вашего региона.
  3. chonkin

Уважаемый Chudenkov, спасибо Вам за ответы.
    А по поводу 2-го вопроса, Вы сказали что ничего там не пишите. Ну а как же к примеру, вы продвигаете какой-то сайт, как вас тогда находят по ключевым словам?
  4. Chudenkov

chonkin, параметр meta keywords давно устарел. Процесс продвижения гораздо сложнее, чем вы думаете. Я рекомендую изучить эту и эту темы.
  5. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

все же я бы не стал его динамить, т.к. у Яндекса сказано:

<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам
    --- добавлено: 7 май 2013 в 15:31 ---
    сейчас я кейворды не заполню, потом статейку не совсем уникальную запихаю и пошло поехало..
  6. Chudenkov

sergo777, у Яндекса, у Google все это сказано давно. Но параметр утратил свою силу в ранжировании сайтов.
  7. chonkin

sergo777, не очень вас понимаю "все же я бы не стал его динамить..." . Кого динамить, не очень понял?

и еще "сейчас я кейворды не заполню, потом статейку не совсем уникальную запихаю и пошло поехало.." - я так понял что вы тоже не заполняете meta keywords? Что за статейка? Ведь в интернет-магазине нет статей.
  8. sergo777

1.- ... Динамить (сленг)
    2.- кейворды, заполняю (именно заполняю а не спамлю)
    3.- Почему в и-нет магазине не может быть статей?
  9. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Chudenkov,я тоже не соглашусь что кейвордс устарел. Даже гуру сео в веб-студиях его стараются заполнять. Яндекс может и не учитывает, но вот другие ПС... Я бы рекомендовал заполнять все метатэги независимо от мнений на форумах и блогах.
  10. sergo777

У Гугла да, они давно об этом сказали что не влияет, Яндекс открыто не сказал.
    Почему же такие крупные игроки как http://www.003.ru , http://www.mvideo.ru, http://auto.ru и т.д. используют данный тег?
    --- добавлено: 7 май 2013 в 15:53 ---
    И, как мне кажется, ранее когда данный тег был действительно важным фактором при продвижении не честные оптимизаторы пытались с его помощью манипулировать поисковой выдаче. А на данный момент его значимость стала ниже, но все же он влияет при ранжировании. Нужно в значении тега прописывать именно продвигаемый ключ, но не спамить как многие делают.
  11. Chudenkov

sergo777, я не принуждаю его не использовать. Я делюсь своим опытом. Сайты моих клиентов хорошо продвигаются и без заполнения данного параметра.
  12. sergo777

да я уже понял )) для того и форум что бы делиться опытом, и ваша точка зрения мне ясна.
Статус темы:
Закрыта.