Скорость загрузки сайта.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Петя, 7 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Петя

Петя На форуме с: 7 май 2013 Сообщения: 5

Доброе время суток. Столкнулся с такой проблемой. Есть сайт на продвижение. http://dlya-vas.by/ Гг по оформлению и тп. Он на портале и соответственно доступа к исходникам нет.
    Проблема в том что очень уж медленно открывается сайт и разворачиваются пункты меню.
    Беседа хозяина сайта с ТП , ограничилась тем, что типо много картинок и банер. Но явно бывает и больше , да и причем раскрытие меню ? По тестам , скорость открытия в допуске. Но визуально то долго , да и как то не так. Я не программист, но если будет минутка , выручите. Гляньте беглым взглядом , в чём трабла.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

1. сделать css-спрайты
    2. оптимизировать картинки.
    Ну можете еще кэш браузера включить и будет вам счастье)
  3. Петя

Спасибо , а боковой список услуг тоже из за этого может медленно разворачиваться ?
  4. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

У меня все быстро открывается. Какой то не понятный баннер перекрывает мне навигацию вверху.
  5. Петя

и меню каталог товаров быстро открывает? Это не банер а флеш анимация=) И ничего не поменять , код закрыт. Всё делает техподдержка , но что бы им что то предъявить, нужно правильно сформулировать вопрос.
    Спасибо за помощь.
  6. sergo777

нормально, может у вас просто скорость низкая?
  7. iMessi89

Петя,я уже написал в чем у вас трабла. Поработайте над оптимизацией изображений. Сделайте спрайты. Незнаете как - спрашивайте, либо верстальщику задайте вопрос. Включите кэш. Я бы еще код подчистил от внутренних стилей. Сделал бы компрессию css и js файликов. js подрубаем в футере, css-файлы в шапке сайта.
  8. sergo777

о чем говорить если:
    Петя нравится это.
  9. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Открыв фаербаг увидел что картинки отдаются от 1.2 до 1.7 секунд, подумал что нет ресайза, проверил он есть. Советую пообщаться с хостером.
    Петя нравится это.
  10. Петя

Да ресайз есть но похоже вся страница грузится целиком , куда не тыкни.
    Я Seo оптимизатор , многих тонкостей программных аспектов не знаю . Мне нужно составить грамотное письмо в ТП . на данном хостинге(у нас в РБ их 2 ) много сайтов и все ок ! Особенность законодательства РБ коммерческий сайт, свой РБ хост.
    Личный консультант отжог, попросил ужалить картинок побольше и убрать флеш.
    Посоветовавшись с вами и опросив знакомых прогерров нашел такой вариант письма.
    1. сделать css-спрайты
    2. javaScript меню (чтоб не грузило что пол дня)
    3. Включить кэширование сайта , если это возможно.

Есть одно но . Портал старый и раскрученный и походу у них движок старинный.Повтарюсь, всё от закупки хостинга и домена , до кода . Всё у них и решать вопросы только через ТП . Я такой сайт в жизни бы не взял . Но друг.
    Спасибо всем кто откликнулся. Буду мучать ТП!
  11. iMessi89

слушай я тебе эти пункты писал еще в двух постах выше - неужели ты не читаешь сообщения мои?)
    Петя нравится это.
  12. Петя

Эти два пункта , (посоветовшись с вами, я и имел ввиду Форумчан.)Имел ввиду ваш совет и его одобрили лучшие прогеры Минска. Но дабы ускорить процесс общения с ТП ищу полный список вопросов, а то это затянется на 1-2 недели с учётом праздников.
    Ещё раз спасибо.
  13. iMessi89

Петя,но техподдержка не будет заниматься этими пунктами. Только прогеры или верстальщики или вебмастера. Делов-то на 15 минут.
Статус темы:
Закрыта.