Несколько страниц под одинаковые ключи на сайте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Yakoogle, 7 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Доброго времени суток, форумчане.
    Вопрос у меня следующего рода. Допустим имеется тема "выращивание белых жирафов". Я написал об этом статью. Но тут же пришла в голову мысль выразить все это другими словами, или просто дополнить предыдущую статью... Но я не пишу на той же странице а делаю новую с похожим названием, но по сути с тем же ключом.
    • Я понимаю что ПС выберет наиболее релевантную для выдачи
    • Статья не будет размножением, она будет так же в своем роде уникальной просто будет иметь те же ключи
    :a7: Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
    а) Не сочтет ли ПС такую страницу дублем, если тайтлы будут все же разные, но релевантные.
    б) Повлияет ли такая статья на позиции первого материала? В случае перелинковки, есссесно.
    в) Какие ещё полезности это может принести?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1. дублем не сочтет.
    2. вот не скажу. в случае односторонней ссылки, вероятно, повысится вес акцептора, в случае взаимной перелинковки вес наоборот, скорее размажется.
    3.теоретически, можно занять более одной строки в выдачи (в частности, в гугле такая ситуация нередко встречается).
    Если планируется этот ключ продвигать, то я бы не стал делать под него более одной страницы, лучше сослаться с нужным анкором с другой страницы; если речь просто о наполнении сайта контентом, то вполне можно и так.
    Yakoogle нравится это.
  3. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

leshii, просто и ясно. Спасибо =)
  4. Федор

Федор На форуме с: 19 май 2013 Сообщения: 12

Один раз была схожая ситуация. На одном из молоденьких доменов, я получил бан в Яндекс)) Так, что в основном лучше не практиковать, если сайт молодой.
Статус темы:
Закрыта.