Вопрос Нужно ли такие страницы как Оплата, Доставка, Гарантии... закрыть от индексации?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем chonkin, 6 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chonkin

chonkin На форуме с: 18 апр 2013 Сообщения: 12

Уважаемые посетители форума, прошу высказать свое мнение по вопросу: (*никак не могу разобраться с этим вопросам)

Нужно ли в интернет-магазине такие страницы как Оплата, Доставка, Гарантии... закрыть от индексации?

Спасибо
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Зачем?
  3. chonkin

Вот выдержка из статьи в интернете об оптимизации сайта:

"9. Распределяйте ссылочный вес наиболее эффективно.
    Вполне очевидно, что не каждая страница вашего интернет магазина заслуживает открытой индексации и перетекания на нее ссылочного веса. Да, способы оплаты и доставки являются важными элементами каждого магазина, т.к. они несут основную информационную поддержку для клиента. Но так ли они полезны для поисковых систем? Ограничьте утечку ссылочного веса с главной страницы на бесполезные для SEO ссылки. Их можно закрыть и использованием "nofollow" или "noindex", а также прописав ненужные страницы в файле robots.txt. Пусть лучше больше перейдет на категории товаров."
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

chonkin, лично я не закрываю. Во-первых, я не закрываю то, что полезно пользователям; во-вторых, это увеличивает количество страниц в индексе поисковых систем, что в общем-то плюс, чем минус.

Денис, елы-палы, сделай Ctrl+Enter =\
  5. chonkin

Я Вас понял. Спасибо за Ваше мнение. Очень мне помогли
  6. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

в точку. А так проще посмотреть у сайтов в топе, у них в этом плане без заморочек.
Статус темы:
Закрыта.