Обсуждение Мета-данные + title

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Bebekaka, 6 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bebekaka

Bebekaka На форуме с: 5 май 2013 Сообщения: 3

Приветствую.

Я, веб-разработчик. Пишу сайты наверное лет 6-7 уже. Я пишу сайты. Продвижением я не занимался. Но с недавних пор я запустил несколько своих личных сайтов в сеть. И тут уже начал интеерсоваться продвижением сайта.

Я к примеру делаю: заполняю title тегов, alt тега картинки, расставляю правильно в иерархии теги заголовков H*, правильно составляю блоки заголовок+контент, это я как то быстро схватил и делаю. Но вопрос дошел до МЕТА-ДАННЫХ и ГЛАВНОГО ТАЙТЛА (ЗАГОЛОВКА СТРАНИЦЫ).

Так вот, я как по началу, так и сейчас, к примеру пишу, следующее, ПРЕДСТАВИМ ЧТО ЭТО САЙТ О ТОМ КАК НАЙТИ МАШИНЕ ШИНЫ.

title=ИМЯ ДОМЕНА, КУПИТЬ ШИНЫ ДЛЯ МАШИНЫ, НАЙТИ ШИНЫ ДЛЯ МАШИНЫ ....
    meta-descriptions+meta-keywords=пишу практически тоже самое что и в title, только перефразирую. к тому же повторяю что в ДЕСКРИПШН то и в КЕЙВОРД. (к примеру было бы: шины для машины, машине шины и т.д., тоже самое но с перефразировкой)

Честно говоря, такой метод был на 5+. То есть что я хотел, я спокойно продвигал. Но теперь мне кроме результата, также важен и совет Мастеров этого дела. МОЖНО ЛИ ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ В DESCRIPTIONS и KEYWORDS?

И если нельзя, получается корректно будет заполнить:
    title=ИМЯ.ДОМЕН, КУПИТЬ ШИНЫ ДЛЯ МАШИНЫ, НАЙТИ ШИНЫ ДЛЯ МАШИНЫ
    descriptions=САЙТ ИМЯ.ДОМЕН О ТОМ КАК НАЙТИ БЫСТРО ШИНЫ ДЛЯ МАШИНЫ, НЕ ВАЖНО КАКАЯ МАШИНЫ, ШИНЫ ЗДЕСЬ НАЙДУТСЯ
    keywords=ШИНЫ, МАШИНА, КУПИТЬ, НАЙТИ

Направьте меня друзья. Буду очень благодарен.
  2. Lost83

Lost83 На форуме с: 5 май 2013 Сообщения: 31

Ну дескрипшон это описание страницы, надо описать так, что бы пользователь захотел кликнуть по ссылке, конечно же описать так, что бы присутствовали ключевые слова но текст оставался разборчивым и ещё привлекательным. Кейвордс это те слова которые чаще всего встречаются в тексте страницы. И если сайт не популярный не вижу смысла указывать название сайта домен в описании или в тайтле.
    На главный вопрос, ответ можно, тут главное не можно или нельзя а как вы это сделаете.
    На всякий случай тайтл должен быть не более 70-ти символов, дескрипшон минимум 70 максимум 160 Кейвордс по моему мнению 5-7 ключевых слов более чем достаточно.
  3. Bebekaka

Lost83, спасибо! а ты можешь пример ключевых слов (keywords) показать? или просто ткни, какой правильный:
    1. шины, купить, найти, машины
    2. купить шины, найти шины, шины для машины

Я просто не пойму. Как правильней: простой перебор слов через запятую, или фразы и/или предложения?

P.S. То что ты говоришь "надо описать так, что бы пользователь захотел кликнуть по ссылке" получается, для поисковых систем БЕЗ разницы что в descriptions, а дескрипшион только для вывода в результатах поиска? так получается?

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА СОВЕТЫ.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

не нужно. Вообще это разные метатэги и несут в себе разную информативность для ПС.

хотя бы так
  5. Lost83

Поисковики не всегда берут в серп Дескрипшон. Гугл берёт всегда почти а яндекс может выбрать кусок из текста и показывать в серпе его. Так, что это нужно регулировать. Если взял ваш декрипшоп оставляйте. В дескрипшоне главное не переборщить с ключевыми словами. Незнаю какой процент ключевых слов необходимо но к примеру Ключевое слово по которому будете продвигать "Купить шины в Москве" Вот Дескрипшон (Вы можете купить шины в москве по выгодной цене, Купи шины до 1 июня и получи скидку, доставка по Москве бесплатно) Вот как то так, а там сами описываете как вам нужно. Если эти слова будут встречаться в тексте (купить шины, найти шины, шины для машины, шины цены, шины скидки) то указывайте их в кейвордс. Я не думаю, что это так важно. На них ни кто не смотрит, даже гугл. Но лишними не будут.
    Короче Вот так: к примеру
    Код:
    <title> Купить шины в москве, скидки на шины до 1 июня</title>
    <meta name="description" content="У нас Вы можете купить шины в москве по выгодной цене, Купи шины до 1  июня и получи скидку, доставка по Москве бесплатно"> 
    <meta name="keywords" content="купить шины, найти шины, шины для машины, шины цены, шины скидки">
    Это как пример не обязательно указывать именно его. Подумайте сами но ключевых слов больше не пишите.
    iMessi89 нравится это.
  6. Bebekaka

Lost83, СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ С ПРИМЕРОМ!

Вопрос один. Вы писали "тайтл должен быть не более 70-ти символов, дескрипшон минимум 70 максимум 160 Кейвордс" и это я читал в других местах. но один вопрос, будь у меня тайтл не 70 символов а 100, остальные 30 просто проигнорируются или сайт заблокируют? каковы действия поисковиков на такие длинные данные?
  7. Lost83

Да нет сайт не заблокируют, просто в топ вывести будет тяжело с таким длинным тайтл. Возможно остальные 30 и не будут учитываться, если чесно незнаю, не буду врать не делал больше положенного.
Статус темы:
Закрыта.