Проверка траста. В попугаях?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем xxdevil, 4 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xxdevil

xxdevil На форуме с: 4 фев 2013 Сообщения: 1

Как проверить траст сайта? Траст сайта как известно это степень доверия поисковой системы к Вашему сайту. А доверие категория абстрактная, поэтому казалось бы проверить траст нельзя. Но человек любопытен и в стремлении своем объять необъятное, пытается найти способы, как пощупать нематериальную вещь, а именно траст сайта.

Ниже я представлю Вам два сервиса, которые определяют степень трастовости сайтов. Сразу оговорюсь я не изучал по каким алгоритмам эти сервисы определяют траст сайта, но некоторые эксперименты провел и могу смело утверждать, эти сервисы измеряют траст в ….. попугаях : )))

Читаем .... траст сайта
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Думаете если он есть, то его будут выкладывать в общий доступ?
  3. xxdevil

Извините, недопонял, если он есть, это о чем? Кто есть?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ниже Вы предоставляете ссылку на свой блог. а сервисы уже там, по ссылке... Да и ничего толкового там нет.
  5. xxdevil

Статья как раз о том, что на описанных в ней сервисах ..."ничего толкового там нет". :a24: Так что пожалуй соглашусь с Вами.
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Я на одном форуме поднимал тему траста сайта. было много мнений, но вот в итоге появилась статья (автор Дмитрий Гопалов) часть 1:

По теме проверки траста, я согласен, что если нет четкого определения то и любая проверка будет некорректной. К тому же авторы утилит для проверки должны выкладывать на каких основаниях производится просчет. Хотя конечно это может быть вопрос конкуренции и не каждый согласится предоставить такую информацию.
    --- добавлено: 6 май 2013 в 10:07 ---
    часть 2 не удалось разместить, так как не дает размещать сообщения более 10 к знаков :)
  7. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Я мож чего не понимаю, но как можно обсуждать траст (да еще и сервисы какие-то приводить в пример), не зная строения поиска?

За время наблюдения за многими оптимизаторами я понял, что слово "алгоритм" сеошник использует, чтобы напугать. Из чего он состоит ему знать необязательно.

Это все равно что я сейчас начну трындеть о высшей математике с бригадой автослесарей, ей богу. :a1:
    --- добавлено: 6 май 2013 в 14:09 ---
    Почему вы считаете, что ПС настолько тщательно стараются скрыть от оптимизатора информацию? Оглянитесь вокруг - все не так страшно))
  9. melihovgv

А я не говорю, что страшно..Этот алгоритм играет не последнюю роль - на этом и основано мое суждение)
  10. Dante

Поверьте, ничего от вас поисковая система не скрывает.
  11. melihovgv

Я не говорю, что ПС скрывает...Сео специалист, который находит новые фишки, он не будет их выкладывать в общий доступ.
  12. xxdevil

Странное замечание, оно предполагает, что Вы то уж точно знаете все переменные Матрикснета :c32: Как по мне, то составляющие алгоритма кроме технарей и высшего менеджмента поисковых систем вообще мало кто знает. Оптимизаторы только на основании своих экспериментов над подопечными ресурсами, могут лишь делать обоснованные предположения о работе алгоритмов. Степень их достоверности ..... это уже вопрос. Но взять и охаять всех seo-шников скопом, это .... немного самоуверенно, нет?
    --- добавлено: 6 май 2013 в 21:10 ---
    Тогда может просветите меня где именно Платоны Щукины делятся с нами своими откровениями? Меня например очень интересуют алгоритмы ранжирования выдачи. Не подкинете адресок с такими откровениями Яндексоидов? :a24: заранее спасибо!
  13. Dante

Вполне нормально, на мой взгляд.
    К чему знать переменные, когда работники Яндекса рассказывают принципы работы алгоритмов?
    Окей, повторю. Вы можете не знать математического составляющего, но принцип работы знать обязаны.
    Без экспериментов никуда. Даже Яндекс это признает (Буки юзали?)
    Охаять? Там есть сноска "за многими" - не значит за всеми. Это сообщение не носило контекста самоуверенности. Правда, сегодня сеошников больше интересует ссылочное продвижение, ЯК,Дмоз и прочие петрушки. Как устроен и работает поиск - плевать. Есть же надежда на волшебный сео-бубен.
    Так вы поиском по форуму воспользуйтесь. Я выкладывал тут.
    Это очень похвально. Однако странно то, что вы до сих пор не удосужились погуглить тот же BM21 или IR (ну или Ромип на худой конец), раз так жаждете все это изучить:)
    Поиск форума отлично с этим справится, я уверен:)
  14. xxdevil

Ой порвали меня, по всем пунктам :a24: ладно, сколько людей столько мнений, в seo-шной тусовке в споре уже давно истина не рождается, замнем для ясности.
Статус темы:
Закрыта.