Вопрос SEO оптимизаторам.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем alexvip, 3 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexvip

alexvip На форуме с: 18 фев 2012 Сообщения: 4

Я буду, наверное прав, если скажу, что для попадания в 10-ку яндекс, необходим, как минимум, грамотно написанный seo-контент.
    Тогда вопрос- при запросе в яндексе запчасти опель, на данный момент на втором месте сайт exist.ru. Открываем его и видим, что на странице вообще отсутствует фраза "запчасти опель". Как так? Каково Ваше мнение?
  2. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

Идёт ранжирование по слову "запчасти". Вес у такого слово к экзисту на столько высок что слово опель является уточнением и не столько важным для ПС
  3. alexvip

Т.Е. сео-контент для такого сайта не важен? На странице нет ни слова запчасти, ни слова опель, а ссылки на соответствующую страницу закупаются по ключевым словам? Почему тогда по запросу -запчасти беларусь-не в 10-ке?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

нет, только один из факторов. Нужный, но не критичный.

заголовок, хлебные крошки? Фраза "запчасти опель", строго говоря, отсутствует не только на странице, но и в русском языке как лексическая конструкция.

легко. А у других этот ключ встречается раз 30 в прямом вхождении - и ничего, нормально себя чувствуют.

а почему Вы к Экзисту прицепились? Или остальные сайты выглядят аналогично?
  5. alexvip

По сайту екзиста это и так видно, однако много похожих сайтов сможете назвать...

про заголовок я вообще ничего не писал, при чем здесь лексическая конструкция и ключевое слово, вам видней, наверное...

если бы пост внимательней исходящий почитали, про 30 других я не спрашивал...

Здесь уже и Вам ответь нечего. Извиняюсь за тон, но смысл вашего поста какой? Показать, что я в этом не разбираюсь, я и так скажу, что только наслышан об этом. Ни одного предложения по сути моего поста. Есть некие стандартные правила продвижения, о которых тут и везде много чего расписано. В данном случае я столкнулся с некой нестандартностью, поэтому и выложил к обсуждению. Одно предложение andreich содержало больше смысла, на мой взгляд, чем Ваш опус.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Если бы я хотел, я бы так и написал. Одним предложением.

Нет, все как раз по сути.

А я и не говорю, что andreich не прав. Он ответил на Ваш вопрос, а я дал информацию к размышлению. Уж простите, если недоступно объяснил, дальше запутывать, пожалуй, не буду.
  7. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Ну ПС не настолько глупы как кажется на первый взгляд. Вы не замечали как ранжируются интернет-магазины? Бывает ключевого запроса вообще нет на странице, но пс уже понимает, что та или иная модель относиться к тому или иному виду техники. В данном случае, у вас так же. На странице идет перечисление моделей авто и ПС прекрасно понимает, что все они относятся к марке Opel.
    Откуда взялось слово "запчасти"? Из описания Яндекс.Каталога.
    Ранжирование выстраивается на нескольких тысяч различных факторов. Да, в идеале нужно работать по всем факторам. Но в мире нет ничего идеального. Данный сайт в топе за счет других факторов.
    --- добавлено: 4 май 2013 в 03:21 ---
    По данному запросу, самая релевантная страница - это главная. На ней нет ни слова о Белоруссии.
    Так же рекомендую проверить регионы отмеченные в Яндекс.Вебмастере. Если и там нету Белоруссии - это будет ответом на ваш вопрос.