Продвижения молодого сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Elena, 1 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elena

Elena На форуме с: 1 май 2013 Сообщения: 1

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми. Сначала хочу поинтересоваться, можно ли продвинуть сайт с доменом .рф? Кто-то говорить, что это очень трудно, кто-то говорить, что можно -хотелось бы прийти к одному знаменателю.
    Как лучше всего продвигать сайт - уникальными оптимизированными статьями?Или еще как-то?
    Действительно ли так важен уникальный дизайн сайта? И нужно ли делать уникальный дизайн в самом начале, или можно в процессе раскрутки?
    Заранее спасибо за ответы.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

да

статьи однозначно. Тексты никто не отменял. Способов много - у каждого свои. Хороший результат достигается за счет совокупности факторов - хорошей внутренней оптимизации, качественного, актуального и уникального контента и внешнего продвижения сайта (как покупные статьи, так и ссылки, реклама и прочее)

важен очень. От этого зависит не только сео, но и юзабилити вашего сайта.

Однозначно делать в самом начале. Ждать что через сколько то там месяцев что-то переиндексируется - не стоит. Делайте сразу нормальный дизайн.
  3. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

мне дураку пожалуйста ссылку можно на документацию яндекса или гугла, что уникальный дизайн способствует продвижению, в то время как шаблонный угнетает его
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

вот и вот
  5. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

ну значит я вообще кретин, но всё равно я не как не могу связать слова "ресурсы, на которых реклама используется уместно, оказываются в результатах поиска выше, чем сайты, на которых реклама мешает пользователям." и твои слова, что- шаблонный дизайн понижает сайт в выдаче.

кто то ещё поддерживает мнение, что уникальный дизайн помогает продвижению?
    Yakoogle нравится это.
  6. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

BLADE, мне кажется, что ты прав.

Посмотреть с одной стороны: имеем страницу, белую простынушку. Заголовок, удобно читабельные параграфы, подзаголовки, минимальная навигация. И все удобно и хорошо. Но робот же не увидит ничего касающегося дизайна, он просто оценит форматирование, относительное место нахождение контента и т.д... Таких страниц тысячи и они ни чем не хуже супер зарисованных.

Я думаю, что такой кипишь об уник дизайне истекает из следующего:
    Шаблоны в публичном доступе весьма низкого качества. Ужасное форматирование, наличие ошибок (ещё ни одного валидного не видел), на выходе выдают не оптимизированную разметку и прочее... Даже бывает куча скрытых говноссылок, но это уже как случай.

Вот из-за этого всего ваш уник дизайн может выигрывать. Вы сами его писали, вы учли все свои потребности и предпочтения поисковых роботов. Но стоит исправить и чуть доработать любой не уник, как он становится ничуть не хуже.
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Насчет дизайна Хз, наверное зависит от самого сайта. Я как то делал сайт, где вообще не использовал цвета для фона, то есть черный цвет шрифта + фон только изображениями, по идее сайт мог бы попасть под фильтр что нет сочетания белый фон черный шрифт. Написал платонам, они ответили что для них главное что бы посетителю было удобно и понятно. То есть основной упор все же идет на ПФ, а вот способствует ли дизайн этому или нет - вопрос. Сайт может быть красивым, но при этом неудобным.
  8. Lost83

Lost83 На форуме с: 5 май 2013 Сообщения: 31

С домена рф можно продвигать запросто. Уникальные статьи обязательно и не только уникальные но и грамотно написанные. На счёт дизайна эта целая наука, если сайт на joomla или другой CMS то дизайн тут играет роль только для посетителей, для поисковиков это вообще зло. По крайней мере первый год. Если будете заниматься сайтом и добавлять новы статьи постоянно Пс и CMS пропустит. Ну или самому рисовать шаблон. А лучше всего рисовать сайт с нуля. Html Css больше вам ни чего и не нужно, можно в процессе обучения нарисовать хороший сайт с нуля. Не забудьте проверить свой код на валидность. На счет внешней оптимизации для молодого сайта, покупайте или добавляйте ссылки с бесплатных трастовых сайтов не более 1-2 ссылки в день. Но это конечно не всё всё не опишешь. Не забывайте про плотность ключевых слов в своих уникальных статьях. Дизайн лучше сделать сразу, а дорабатывать можно в процессе по мелочам обычно так у всех и происходит, сначала делаешь одно потом хочется другого. Удачи!
Статус темы:
Закрыта.