Причина выпадания сайта из ТОПа

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Soley, 28 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Soley

Soley На форуме с: 28 апр 2013 Сообщения: 3

Здравствуйте,
    буду благодарна, если буквально в нескольких предложениях кто-нибудь объяснит следущее.
    Если сайт внутри полностью оптимизирован, написаны правильные статьи, закуплены качественные постоянные внешние ссылки (это я сейчас как новичок выступаю, прошу понять, ну, в общем, все хорошо, заняли первую позицию), то почему же сео-компании говорят о том, что если ежемесячно не делать денежных вливаний, то сайт из рейтинга выпадет?
    Что произойдет?
    Спасибо.
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

потому что мы кушать хотим :a1:
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Soley,потому что практически нет сео-компаний, работающих на перспективу. Сегодня есть результат - хорошо. Завтра клиент уйдет - снимем ссылочки, и клиент вернется.
  4. Soley

Понятно, спасибо. Если вопрос из области морали, то это одно :)
    Я было подумала, что вопрос чисто технический.
  5. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

ну это не исключает того, что над сайтом работать надо. конкуренты не дремлют. но вы можете делать это и сами, если что не так. а сео компании, ясен пень, будут так говорить, жить то им на что-то надо.
  6. Soley

Спасибо.

Чтобы два раза не вставать, еще возник вопрос.
    Допустим, есть тестовый сайт, который принято закрывать от индексации, чтобы не мешал продвижению основного.
    А теперь наш заказчик просит заносить компанию и адрес сайта заодно на различные доски объявлений, где получается, что создается нечто похожее на "имярек.базар-вокзал.ру"
    Так вот эти созданные страницы могут ли тоже помешать продвижению основного сайта "имярек.ру" или нет?
  7. BLADE

Soley, не занимайтесь ерундой, объясните заказчику, что это устаревший метод
    покажите ссылочную массу конкурента-лидера в доказательство
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

ПС не очень хорошо к этому отнесеться....Лучше забыть об этом методе продвижения...
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

поверь, это очень распространенный метод. Я, правда, не знаю какой толк от этого, но способ очень распространенный.
  10. BLADE

я где то указал, что это засекреченный метод?
    Не знаешь какой толк ? Я полагаю - доказать, что это не нужно.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Нет, ты предложил/попросил показать ссылочную массу конкурента-лидера, который это использует. Так вот, есть-таки многие, в т.ч. и лидеры, кто применяет такой метод, но не факт, что именно это эффективно.
    А вопрос вообще звучал как "может ли помешать продвижению"... Так что, помешать - хз, помочь - вряд ли.
Статус темы:
Закрыта.