Обсуждение Сравнение агрегаторов - личный опыт

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем freeMan, 27 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

всем доброго утра. чисто ради интереса ( для себя) решил сравнить агерегаторы, которыми я пользуюсь (или пользовался). собственно, с банальной целью - понять, какой из них удобней и результативней. недолго думая, решил вывесить на всеобщее обсуждение, т.к. интересно ваше мнение, коллеги
    сайты были добавлены чуть больше 4х мес назад. на всех была сделана внутренняя оптимизация, а уже после запущенна закупка ссылок. СЯ на 100% - из НК/СК запросы (НК преобладают).
    количество проектов получилось разным.(в частности в веб эффекторе после недавних репрессий для рефоводов, количество проектов было сведено к минимуму). ну и на полную объективность в данном случае не претендую. но может эта инфа будет полезна новичкам, которые ещё стоят перед выбором, где лучше продвигать свой сайт.
    оценка выставлялась следующим образом: 3 – отлично, 2 – хорошо, 1 – плохо.
    P.S. в любом случае, решать вам. меня же интересует другой вопрос - насколько мои данные совпадают с вашими наблюдениями, в частности интересует именно эффективность той или иной системы? был бы рад услышать мнения.
    (и еще - системы типа визарда,хаммера и пр не брал, тк у визарда вообще нет технологий фильтрации доноров, а хаммером вообще особо не пользовался - нет инфы по отработке)
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Но продвигать лучше в ручную)
    А какого характера запросы в топ10. ВК, СК, НК ???
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

freeMan,и сколько тебе Руки за рекламу платят за постинг на форумах?)
    Chudenkov нравится это.
  4. Fabr

Fabr На форуме с: 5 апр 2013 Сообщения: 13

Пользовался пока только руками...польза есть, только вот очень сложный интерфейс (по крайней мере, для меня).Удобство использования, я так понял и есть то, о чем я говорю, т.е. сеопульт проще в управлении, но чуууть менее результативен?
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

freeMan, чуть подробнее бы. А то выводы есть, а самого исследования нет.
  6. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

отчетность у сеопульта и правда куда лучше остальных и интерфейс хороший. в руках он чуть хуже. в эффекторе статистики очень мало. насчет результативности - однозначно не скажешь. пользуюсь пока руками, ну ,если их взять и хреново настроить спецом, результативность тут же упадет. ровно как и в других агрегаторах. единственное, за что еще плюс рукам - так это за широкие возможности настройки и всякие стратегии, фильтры
  7. freeMan

да, ну это ясно.

если уж вас это так интересует, то от рук я получаю прибыль только за рефералов. как и любой другой участник партнерки

а можно конкретней? вроде бы, как мог в теме описал

кстати, если у кого есть данные по визарду, сеохамеру и тд и тп, был бы рад, если бы тоже озвучили для полной картины
  8. leshii

я вижу результат оценки, но нет критериев, по которым сравнивались те же полнота отчетов и настраиваемость проектов, например.
  9. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

у Сосновского сравнение было поинтереснее, я за руки
  10. freeMan

основной критерий - мое субъективное мнение, потому и сделал пометку в теме

дело в том, что я довольно долго использовал все эти агрегаторы. и исходя из собственных соображений составил для себя таблицу. стало интересно, что вы думаете по поводу тех же агрегаторов, за этим и залил
  11. leshii

я не спорю. Мне просто интересно, что именно не понравилось. Ну да ладно.
  12. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Ссылочку можно? ) Хочется почитать
  13. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Yakoogle нравится это.
  14. freeMan

так я же в таблице отразил)
    удобство использования - чисто мое мнение, насколько удобно использовать тот или иной агрегатор. настраиваемость - аналогично, насколько доступны и широки настройки в системах. результативность - то, что в итоге я получаю. отчетность - насколько полная и удобная у систем отчетность.
    ну и опять же приписка к каждому предложению, "на мой взгляд"
  15. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Фу-фу-фу. Агрегаторошники! Ничто не сравнится с ручным отбором доноров и продвижением вечными ссылками!
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.