Обсуждение Сайты для людей или ГС в топе?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем v0233, 26 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v0233

v0233 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 28

Всем добрый вечер.
    Я просто не могу найти себе место.
    Недавно просматривал поисковую выдачу яндекса. И меня поразили сайты находящиеся в топе.
    к примеру запрос "ремонт компьютеров текстильщики", в Москве на первом месте стоит явный ГС с одной страничкой. Номер телефона как растровая картинка, адреса офиса тем более нет. Дизайн явного ГС.
    01.png
    Когда я начал проверять текст на сайте то тошнтота текста ужасная, по закону ципфа также полностью не соответствует.
    Яндекс всегда твердит - делайте сайты для людей. Неужели для Яндекса - это сайт для людей?
    02.png

Я решил что это просто глюк. Ай нет, по другим аналогичным запросам такая же ситуация.
    Например ремонт компьютеров марьино
    03.png 04.png
    ремонт компьютеров выхино (их здесь даже два в топ 5)
    05.png 06.png 07.png

Далее картина полностью совпадает. У этой компании несколько сайтов, с очень похожим дизайном. На все районы Москвы, и практически все в топ1 или топ3.
    Сайтам не первый день, и они уже давно там сидят.

Вопрос - как это можно объяснить:a16: ? Помогите пожалуйста. Почему нормальные сайты с дорогим дизайном, версткой, написанием статей с учетом тошноты и ципфа, которым также не первый день, с городским номером телефона, адресом офиса (+ яндекс справочник), далее 10 позиции не может пробиться, а ГС себя хорошо чувствуют в топ1?
  2. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

сам уже махнул рукой, всякие ГС стоят в топе при этом зачастую не соблюдаются ни какие рекомендации Яндекса, смотришь на них и недоумеваешь, как так, ты тратишь время и силы, а тут какая то туфта уже годами торчит (вот, годами видимо ключевое слово, наверное возраст и играет важнейшую роль при попадании черти чего в топ)
  3. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

У вас сайт mas-com.ru . Правильно?

По порядку.
    1) Страница "прайс-лист" http://mas-comp.ru/czeny.html уникальность 16%. Почти полностью слизана с http://www.rndadmin.ru/uslug.html
    2) Открываем первую попавшуюся статью. Например, про установку антивируса. Цитирую часть статьи
    Вам по глазам действительно ничего не бьет? Да, и кстати уникальность у этой статьи 3%. Статья взята с http://wifichik.ru/delivery/udalenie/

Так что, чему вы удивляетесь? Ваш сайт напичкан бредом, да еще и краденым.
    --- добавлено: 26 апр 2013 в 20:38 ---
    И да. 99% копипаст - это причина попадания сайта под АГС.
    А бредотекст от которого воротит - это причина отказа от принятия в ЯК.
    Единственное, что у вас хорошое - это дизайн.

Так что советую удалить все страницы сайта и ВСЁ сделать заново. Новые адреса страниц, новый текст (который будет наполнен смыслом).
    И бежать на покаяние к Платону. И советую в письме в службу поддержку скреативничать.
    "Мол осознали какой вы "редиска", но теперь на вас сошло озарение и вы стремитесь исправиться. Вы потратили все свои последние деньги на пачку беломора и лишь единственное вас отделяет от продажи почки. Это единственное - возврат сайта в выдачу ПС."
    Можете посмотреть на форуме еще пару примеров писем к Платону. Например, история про сбитый самолет и всех погибших пассажиров, кроме 1.
    В противном случае, на ваше письмо будет наложен статус "МВ" (мусорное ведро) и будете вы ждать возвращения в выдачу еще месяцев 5-6.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Не нужно жаловаться на других, а лучше развивайте свой сайт)
    Те запросы которые вы привели очень даже НЧ, и конкуренция небольшая... отсюда и ГС в топе... это нормальная ситуация
Статус темы:
Закрыта.