Проблемы с индексацией

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Yakoogle, 25 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Ну они же останутся на будущее, разве это в пустоту...
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

KolinZ, тебе сайт надо спасать - 0 страниц в индексе уже о чем-то говорит. Слушать здесь споры про покупные ссылки для молодого сайта нету смысла, т.к. у меня на это свое мнение, у уважаемых сеошников на форуме - другое.
  3. Yakoogle

iMessi89,ну тут спасать - громко сказано. ему меньше месяца вроде ещё) Ну что-то делать то надо. Вот тайтлы поменял, описания тоже. думаю стоит, по вашему же совету, ждать АПов. В целом даже малость успокоился. Спасибо и всем остальным советам.
  4. iMessi89

KolinZ,смотри сам, я например за 10 часов сумел вогнать в индекс яндекса 20 страниц своего нового сайта)) Если у тебя через месяц даже главной нет в индексе - это уже не звонок)))
  5. Yakoogle

iMessi89, интересно, как же у тебя получилось так быстро заставить проиндексировать страницы у нового сайта? Без АПа даже выходит.. Как так?
  6. iMessi89

я сделал всего три веши:
    1. успел добавить в аддурилки, настроил в вебмастерах (в гугле) скорость сканирования, параметры url, добавил карты сайта, еще кое-какие настроечки произвел
    2. подготовил rss-фид с последними добавленными товарами на сайт. Добавил его в самые известные бесплатные рсс-каталоги. Добавлял вручную, но знаю сервисы автоматического добавления в каталоги, ленты зсс
    3. Есть еще кстати один специализованные сервис - пингатор rss-фида. Могу ссылку в личку кинуть. Вот именно им я и воспользовался тоже.
    В результате у меня даже скриншот сохранился с проиндексированными страницами. Сохранил на память)
    KolinZ нравится это.
  7. Yakoogle

iMessi89, прикольно =) Жду ссылку в личку)
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

резкий прирост ссылочного, спам ссылки и ссылки на непроиндексированный сайт - это разные вещи
    по тому линку что вы прислали высказаны разные мнения и некоторые совпадают с моим

Скажу от себя вгонял в индекс сайт ссылками с блогов и ЯН....
    главное не переспамить и что бы не было ссылочного взрыва
    --- добавлено: 25 апр 2013 в 17:39 ---
    А потом страница вошла в индекс но ссылка не учлась да?)
  9. iMessi89

спроси его когда он закупил. Сайту считай уже 30 дней. И что дали ему эти пять ссылок??
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это просто архив. Имеет смысл применять, если в карте десятки тысяч URL, в остальных случаях - без разницы.
    KolinZ нравится это.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Я рекомендую вам почитать презентацию Станислава Ставского. Вы убедитесь, что оптимизаторы чаще всего неверно интерпретируют слова поиска.

Тоже самое касается и контента. 90% оптимизаторов замешивают понятие ценность=уникальность, хотя по мнению Яндекса это в корне неверно!
    KolinZ нравится это.
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вообще-то правильно. Ошибочно обратное утверждение: уникальность=ценность. А ценный контент и должен быть уникальным... ну .. в идеальном случае.
  13. Yakoogle

Dante, посмотрел. Мало что можно понять без лектора, все же он излагал что-то по ходу презентации, но даже тезисами преза доносит многое) Позабавили графики с истрией слов на серче )