Обсуждение Сколько может СЕОшник

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Verter, 25 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

день добрый! услышал недавно краем уха от коллег, что им не в напряг вести по 50-60 проектов одновременно. сразу скажу - это не крупная фирма, а фрилансеры. что там со сложностью, конечно, не знаю, но все же. было бы здорово, если б вы поделились своим опытом по этой части, примерно так:
    - в среднем
    - самое большое кол-во проектов
    - и самое маленькое
    ну и почему именно столько :a1:
    мне реально очень интересно. просто я обычно стараюсь брать проекты посерьезней, но не так много. ну 5-10 (в среднем). самое большое кол-во - около 20 было, но не сильно сложных и довольно давно, когда начинал еще. ну, а меньше всего беру обычно, когда хочу сделать себе небольшой отпуск (чтобы даже где-то за границей можно было немного поработать)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Я больше 4 не вел)) а 10-20 вообще не по силам)) Мечтаю взять на продвижение сайт а-ля Викимарт (идеи просто на обычных сайтах не воплотить - не тот масштаб). Лучше один, зато надолго и дорого))

Мож просто хвастают? Или в агрегаторах ведут=)
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Verter,хорошо когда вы занимаетесь только сео, бывает приходиться и за программиста и за верстальщика и за копирайтера и за контент-менеджера. Тогда вот **опа полная! Я веду два больших проекта (оба магазина) и скажу что одному тяжеловато)
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Тоже знаю одну контору, где сидят два оптимизатора, один из которых удаленщик... ведут около 50 проектов...
    оптимизация думаю догадываетесь какая=)

не знаю чем тут хвалиться...
    для меня именно по продвижению оптимально вести максимум 5 проектов доновременно... но при этом лучше вникать в специфику их бизнеса, и больше времени уделять каждому проекту.

с контекстной рекламой в этом плане попроще
  5. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

ну, раз у них бывает по столько проектов, значит не все так плохо. иначе разбежали бы давно все

не верю я им =)

с контекстной рекламой во всех планах проще =)
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Поначалу да, а потом начинаются проблемы.:a20:
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

такие конторы и живут за счет количества а не качества...
    оптимизация происходит по одинаковой схеме для всех.... внутряк - метатеги + внешние - ссылки с агрегаторов...
    клиенты приходят и уходят... уйдет один и придет другой... прибыль в любом случае будет...

так что у всех разные подходы... и там и там трудно... но одни живут за счет количества... другие за счет качества...
  8. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Кхм...интересно было бы поболтать с такими сеошниками, может он по ночам не спят и по выходным работают
    Сам предпочитаю брать не больше 5ти проектов. И спокойно себе с ними себе работаю. Лучге неспеша, но хорошо, чем.. сами понимаете
  9. Verter

не могу не согласиться. сам бы был рад

да я вот тоже так думал, вые**сь друг перд другом, может. но ссылки - это ж не все продвижение, правильно. даже, если прикинуть, что их судьбу полностью решают агрегаторы - все равно довольно много работы остается.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Вести проект, и показывать результаты - все же два разных понятия. Можно сказать "Я продвигаю 50 сайтов, но нет ни одного в топе", опустив контекст о результатах=)
  11. Verter

не спорю. но рано или поздно всем приходится отчитываться о результатах. хотяяя, конечно сейчас полно мелких сео конторок, которые просто мусолят клиента, заговаривая ему зубы незнакомыми словами. в итоге, до него это доходит и он приходит к выводу, что сео не существует, а все сеошники пи**сы :a20:
  12. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Один проект веду, но свой. Правда это в совокупности 12 сайтов
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

psiron, аффилированные? :a1:
  14. Verter

а это как?
    ну вам тут немного проще, раз проект свой. зато время на клиентов, отчеты и пр не теряете
  15. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Нет, просто есть один общий - корпоративный и 8 региональных с единым каталогом и адаптированными поддоменными именами
    Плюс еще несколько отдельных по тематики проектов
    Это правда. Не отчитываюсь не перед кем.
Статус темы:
Закрыта.