Правообладание на тексты.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем saxnaprazdnik, 24 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saxnaprazdnik

saxnaprazdnik На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 82

Друзья, помогите пожалуйста с вопросом.
    Я уже читал про защиту контента от копирования, но у меня вопрос немного ответвленный..
    Начнем с того, что скопировать можно так или иначе...
    Но я читал на форумах и в книгах о защите покупкой ссылок...Но тут есть вопросы...
    К примеру на новом сайте 200 страниц. Они еще закрыты от индекса.Сделана перелинковка..
    Теперь я хочу спросить по поводу покупки ссылок. Получается, что мне надо для начала открыть их для поиска, дождаться индексации и купить где то 200 ссылок (естественно не сразу) на страницы моего сайта??? Но если учитывать, что сайт новый покупать придется по одной ((( А пока по одной купишь, может произойти, что текст своруют...Например один сайт без вложения по многим НЧ за полгода вошел в первую строку ЯШИ...И это до покупки ссылок на его страницы...
    Как лучше поступить в данной ситуации???
    Может коряво написал но еще раз суть:

Новый сайт. Не проиндексирован. Перелинкован.
    Как его защитить от воровства контента, вернее даже не воровства а правообладания...

Где то давно кажется видел статью, но тогда вообще был совсем зеленым в SEO(хотя и сейчас не считаю себя профи)...Может у кого есть ссылки на подобные темы...В общем меня интересует не запрет правой кнопки, а права на текст...
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

строго говоря - никак. ПС по ка что не предоставили инструмент, где черным по белому написано "Автором и оригинальным источником текста объемом ххх символов на странице ууу на 01.01.2222 считается сайт zzz".
    В качестве костылей можно использовать rel="author", "Оригинальные тексты" Яндекса, быстроиндексируемый твиттер.