Очень прошу помочь новичку

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gevorg, 24 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gevorg

Gevorg На форуме с: 24 апр 2013 Сообщения: 2

Добрый день, уважаемые формучане. Заранее прошу у вас прощения за отнятое время, по столь глупым вопросам, но я действительно нуждаюсь в совете профессионалов, поскольку сам к сожалению продвижением сайта занимаюсь только 6 месяцев. Вкратце о моей ситуации:
    Наш сайт koshto.ru Сайту 10 месяцев. С декабря прошлого года, продвигаемся по 50 запросам из следующих разделов:
    http://koshto.ru/catalog/radiatory-otopleniya-kermi.html
    http://koshto.ru/catalog/radiatory-otopleniya-arbonia.html

Услуги по продвижению предоставляет компания, профессионально занимающаяся продвижением сайтов. Качеством работы очень довольны, на текущий момент порядка 70% запросов уже выведено в ТОП 10 яндекса.
    Самостоятельно же хотим начать продвижение следующего раздела, по ряду ВЧ и СЧ запросов.
    http://koshto.ru/catalog/uponor-germaniya.html
    На текущий момент в данном разделе написан уникальный текст (проверяли антиплагиатом), написано мета-описание и ключевые слова. Скажите пожалуйста, могу ли я на данном этапе, уже начать закупку вечных ссылок с сайта Gogetlinks, или необходимо провести еще какие-то доработки по внешней или внутренней оптимизации? Ограничений по бюджету нет, готовы вложить в продвижение данного раздела любую сумму.
    Второй вопрос, непосредственно по самой закупке ссылок. Как лучше распределить бюджет на закупку ссылок? Что является более рациональным, закупить одну ссылку за 1000 р (условно), у старого сайта с ТИЦ=3000, с регистрацией в каталогах яндекса, гугла и т.д. или все же лучше на эти деньги купить 5 ссылок у сайтов с более плохими параметрами ТИЦ и т.д.
    Очень буду вам признателен за любую полезную информацию.
    Заранее огромное спасибо.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Так в чем проблема-то?
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Gevorg, действительно, в ваших словах есть расхождения. Если вам нравится как продвигают ваш ресурс и у вас имеется неограниченный (ну или довольно приличный) бюджет для достижения целей, то почему бы не добавить работы подрядчикам? Уверен, они будут относиться к Вашему проекту с большим вниманием.
    По первому вопросу скажу так: мой алгоритм начинается с внешней оптимизации. Внутренней занимаюсь уже после достижения определенных результатов.
    На второй вопрос - крупные сайты часто завышают цену (тут вы много платите за бренд), а молодые сайты в поисковиках имеют не так много веса, поэтому не обращайте внимания на те показатели, что вы привели. Есть и другие не менее важные показатели. Жаль, что вы не записались на вебинар, который пройдет в воскресенье.
  4. Gevorg

Gevorg На форуме с: 24 апр 2013 Сообщения: 2

Kovtun, спасибо за ответ. На счет бюджета наверно вы меня не совсем верно поняли. Да я доволен качеством работы подрядчика, действительно готов вложить хорошие деньги в раскрутку данной позиции (знаю что то окупит себя), но это ни в коем случае не означает, что я не должен хотя бы на базовом уровне вникнуть в азы seo-продвижения, хотя бы с целью контроля и понимания, на что тратятся мои деньги. Очень хочется научиться понимать принцип работы этих хитрых механизмов, в сети информации много, но новичку, без сторонней помощи, очень тяжело ориентироваться во всем этом.
    Кстати, если кто-то предложит платные частные уроки (если таковые существуют) по seo-оптимизации, то опять же мне это будет очень интересно.
    На вебинар с удовольствием запишусь, хотя не думаю что мой текущий уровень позволит полностью вникнуть в тему, но раз вы советуете.
    А вообще рассчитывал услышать немного более развернутый ответ на свой вопрос...
Статус темы:
Закрыта.