Сомневаюсь в правильности robots.txt и .htaccess

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mckey, 24 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

Здравствуйте. Немногим более месяца занимаюсь администрированием интернет-магазина. За это время поменялось значительное количество адресов страниц, а 14 числа вообще сменили главное зеркало с www на без www. Прогнозируемо упала посещаемость. Нормально - сижу жду переиндексации.
    Беспокоит вот что. Регулярно добавляется товар, пишутся статьи, все сразу же добавляется в addurl и обновляется карта сайта, ведется регистрация в каталогах. Однако уже недели две не только не улучшается поисковая выдача, но и не меняется вообще количество проиндексированных страниц. Как замерло две недели назад на 4558, так и не в плюс, не в минус. Апдейты проходят, робот сайт посещает, а изменений нет. Посещаемость упала - владелец магазина беспокоится.
    В связи с этим у меня возник вопрос. Возможно у меня в robots.txt или .htaccess стоит какой-нибудь запрет?
    К сожалению, не являюсь специалистом в этой области. Буду весьма признателен, если человек знающий посмотрит эти файлы и укажет на ошибки, если таковые имеются. Если таковых на ваш взгляд нет - скажите - буду тогда сидеть на попе ровно и продолжать свою деятельность.
    Сайт на друпале. Файлы скачал из и-нета. В их содержании практически не разбираюсь (особенно .htaccess). Поэтому лучше меня не спрашивать: "А почему это - так?" Лучше просто покажите - как!
    Заранее благодарен!
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

точно убрать. Я бы вообще попробовал убрать все, кроме первых 14-ти строк.

Sitemap: http://tele-radio.ru/sitemap.xml
    Кстати, частота обновления в карте указана как "yearly" лучше убрать или поставить по-меньше, weekle, например.
    --- добавлено: 24 апр 2013 в 20:57 ---
    Явных запретов индексации нет. А падение посещаемости - может там регион отвалился или не сезон, в конце концов проблема может быть не только и не столько в количестве страниц в индексе.
    mckey нравится это.
  3. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

C картой сайта...http://tele-radio.ru/sitemap.xml - недосмотрел. А вот обновление через... год? Да... Не видел. Завтра приду на работу - обязательно поправлю
    Большое спасибо Вам за помощь!
Статус темы:
Закрыта.