куда пойти, что почитать

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Анна, 23 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Блогов по сео не просто много, а пугающе много.
    курсы/семинары не проводит только ленивый.
    В этой куче всего, очень хочется не лезть на форум с глупыми вопросами, ответы на которые можно найти на раз.

Куда податься новичкам от сео за информацией?
    Давайте оберем небольшую базу действительно полезных статей, вебинаров и книг.

Лично от себя могу сказать, что читала 2 недели все подряд, потом сходила на бесплатный семинар, немного в голове все устаканилось, стал понятен алгоритм действий. Сейчас уже набиваю собственные шишки и ковыряюсь в мелочах.
    Но доступной информации про робот тхт найти не могу. Ее много, большей частью она состоит из кода, который нужно внести. А я хочу понимания того, что пишу в этом файле.
    Та же проблема с сайтмеп. делать нужно, как непонятно.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Анна,зачем девушкам сео?
  4. Dante

На мой взгляд это неуместный вопрос. Что за половая дискриминация? Среди девушек есть хорошие seo-специалисты. Лена Камская например!
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Анна, я пиарюсь - http://blog.chudenkov.ru/ :)

А вообще, у данного форуме есть очень хороший поиск. Большинство тем уже давно обсуждалось и не раз.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Надеюсь это поможет =)

Да, а так многое на форуме можно найти по поиску. В том числе для новичков информации - море.
  7. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

а почему бы и нет) если девушка уперлась в потолок знаний, а развитие в этом направлении поощряется компанией)
    Я вам больше скажу, я машину вожу и за 12 лет ни в 1 аварию не попала)
    ну еще борщ вар, кашу, косички дочке плету... вышивать вот времени нет, а рубашки муж сам гладит)
    а, ну да, еще я буквально год, как не играю в мморпг
    брррр) самой страшно
    --- добавлено: 23 апр 2013 в 16:48 ---
    спасибо за пиар.
    тем много, согластна, но удобнее читать не етку обсуждения, а статью, потом потыкать и задавать вопросы уже практические, а не "как это работает"
    --- добавлено: 23 апр 2013 в 16:48 ---
    спасибо за информацию)
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вроде бы доступно http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567 .
  9. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

сейчас ООчень много девушек в сео, зачем я не знаю. Но знаю, что в сравнении с 2008-9 годом просто армия.
    Камская исключение,приятное исключение. Как правило девушки в сео это- всё знаю,все умею,2кило в месяц, скажите где ссылки покупать? :a24:
  10. leshii

Это не правило. Это неправильный стереотип.
  11. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

покажи мне обратное
  12. leshii

BLADE, имя, адрес, номер телефона, страница ВК?
    Я таковых знаю - зачем мне что-то доказывать?
  13. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Я считаю мужик должен зарабатывать. А девушка должна детей рожать, сдавать финансовые годовые и месячные отчеты, ходить по бутикам и шопиться, сплетничать с подружками в кафешке. Ну не женское это дело))
  14. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Cтереотипы..такие стереотипы
    Насчет материалов для новичков. Вам нужны азы+нследить за тенденцией на рынке после, вот этот блог полистайте, там есть пара книг.
    Еще вот тут хороший материал (что-то вроде самостоятельного обучения), но уже платно
  15. Dante

Интересные азы)) Я всегда думал, что вначале учат азбуку, а уже потом пишут слова, составляют предложения. Но....почему бы не поступить с точностью до наоборот. :c14: