Обсуждение Вечные vs арендные ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем freeMan, 22 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

всем доброго дня.
    знаю, что тема уже давно заюзаная, но я все же рискну понять снова этот вопрос. дело в том, что сейчас яндекс персонализирует поиск, гугл вообще зверствует, в связи с этим и снова возник вопрос.
    каким ссылкам вы сейчас отдаете преимущество? я не имею ввиду - качественным и пр (это само собой разумеется) интересует именно по теме. ну и интересно было бы выслушать заодно и аргументы
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Привет. Вечные ссылки использую, но.. если требуется быстрей-быстрей-быстрей, в топ-топ-топ, то можно и арендными, НО... требует больше времени на поиск доноров. Под google.ru я бы рекомендовал арендные.
  3. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Использую и те и те, но все же (хоть вы и написали об этом не упоминать) - важно качество самих ссылок!
  4. iliya

iliya На форуме с: 11 апр 2013 Сообщения: 13

подскажите, имея бюджет около 20 тыс, какие ссылки лучше покупать? если и те и те, то в каком соотношении?
  5. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

если проект свой,то лучше 200 вечных
    iliya нравится это.
  6. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

вы уточните только, в месяц? или всего.
    а так я б тоже вечные порекомендовал
  7. Kovtun

За 20 тыс. 200 вечных = 100 руб./шт. У меня выходит где-то по 250 р./среднем на 1 вечную.
  8. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

А где покупаете?
  9. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

сам больше вечные люблю. но и арендные закупаю, но не пачками =)
  10. Kovtun

GGL, Rotapost, Miralinks + есть человек, который сам находит ресурсы и постит там ссылки естественным образом.
  11. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

дорого такой человек берет? не обязательно называть сумму (если нет желания) хотя бы абстрактно - много\не очень
  12. Kovtun

В ЛС написал. Но суть именно в том, что это очень полезно для продвижения.
  13. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Он же первый раз хочет, поэтому не будет брать дорогие, а ~100 рублевки
  14. Mitra

Mitra На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 12

А статьи через миралинкс лучше размещать на каких сайтах? Наиболее весомых(PR, Тиц, например kp.ru) или лучше 30 "менее значимых" сайтов?
  15. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

все верно написали. Арендные - можно и по 10 руб. найти донора. Вечные дорого - зато вечные) Опять же спорный вопрос насчет вечных ссылок - а где гарантия что сайт донора не забанят в будущем, он не попадет под фильтр, или вебмастер сайта возьмет вашу ссылку уберет через некоторое время? регулярно будете отслеживать? я так не думаю)) Поэтому и там и там есть плюсы и минусы)
Статус темы:
Закрыта.