Помогите с дизайном сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Swetlana, 18 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Swetlana

Swetlana На форуме с: 28 дек 2012 Сообщения: 38

Здравствуйте,

Переделываю сайт, но такое ощущение, что он какой-то все же сырой. Переводить его на движок я не хочу, хочу оставить на html. Подскажите пожалуйста, что не так в дизайне сайта, что изменить и как его улучшить? Сайт dwoiniashki.ru
    iMessi89 нравится это.
  2. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

Милый сайт.., для 2000 года, переделывайте, желательно все. Или наймите человека кто в этом понимает.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Swetlana, изначально неудачно выбрали цвета. Шрифты - их лучше сделать более гладкими. Логотипа или хотя бы пиктограммы нет.
    Вообще я не люблю такую структуру - вечно нужно скроллить до конца станицы. Эдакий каталог...
    Непонятно, о чем сайт? О двойняшках? Продажа двойняшек? Советы, как зачать двойняшек? Неясно в общем.
    Попытка сделать резинку провалилась. Сайт прибит к левому краю.
    Интуитивно без мышки я так и не понял, где у вас ссылки.

Нанимать человека нужно либо действительно понимающего (а такие стоят дорого), либо читать про дизайн и делать постепенно все самостоятельно (чего я вам и рекомендую).
  4. Swetlana

Да, к левому краю прибит, это уж точно...

А с шрифтом что не так? Какой лучше использовать?

С цветами поработаю, наверное, лучше убрать задний фон или сделать его более нейтральным, и горизонтальное меню отредактировать, да?
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Swetlana, продумайте макет заново. Это пожалуй единственное правильное решение в этом случае.
    1 человеку нравится это.
  6. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

А почему вы не хотите перенести сайт на движок? Бесплатных полно, url-ы сохранить можно и как правило шаблонов полно у cms-ок
  7. Swetlana

боюсь движков после того как второй сайт взломали и я не знала, где искать этот "вредоносный код". Кроме того, все эти шаблоны часто содержат внешние ссылки и некоторые ошибки из серии "два Н1 на каждой странице" и пр. Искать ошибки и недочеты там, где не разбираешься, гораздо труднее, чем копаться в своих собственных...
  8. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Swetlana, дизайн лучше все-так перерисовать)
  9. Swetlana

это я уже поняла)) сейчас думаю, что предпринять... из движков, видимо, выберу Вордпресс, поскольку хотя бы поверхностно с ним знакома.. Вопросов, конечно, еще будет немало, главное - начать:a12:
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

удачи) я так и не собрался с html перейти на cms.
  11. Swetlana

почему, если не секрет?
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

лень-матушка) Хотя, в моем случае это даже не лень скорее, а Ее Величество Прокрастинация.
  13. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Swetlana,для начинающего сайта можно воспользоваться каким-нибудь бесплатным шаблоном и переделать его под себя. Заказывать дизайн, потом верстать - тем более если сами не сможете этого сделать - довольно недешевое удовольствие)
  14. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

много хороших шаблонов и на cms joomla - на мой взгляд удобная штука
  15. Swetlana

Вот и я думаю взять шаблон, поменять шапку под свой сайт, возможно, изменить при необходимости задний фон и успокоиться... Как ни печально признавать, но дизайнер из меня не получился)) Правда бесплатный бывает только сыр в мышеловке... подводные камни бесплатных шаблонов не так уж и легко порой убрать.
Статус темы:
Закрыта.