Свой человек в Яше?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем sergo777, 18 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

Недавно решил добавить платно сайт в ЯК, сайт молодой 7 месяцев, но каталог с продукцией, текста, контакты, изображения, внутренняя оптимизация все сделано по стандарту того же Яндекса. Пришел отказ с типичной формулировкой, я и не расстроился.

Есть знакомые ребята занимаются продажей света, сайт ни какой, ни описания продукции ни тебе статей, ни корзины заказа...я уж не говорю о внут. оптимизации (на главной тех же кейвордов просто нет), короче сделали от балды и так висит в сети. Правда сайту уже 1.5 года

Тут им какая то компания сеошная предложила внести их в ЯК, я удивился, думаю вряд ли. Но куда том, приняли. Это как понимать? Свой человек там по способствовал? Есть огромное желание накатать им в поддержку.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

sergo777, я четыре месяца в ЯК стучался. Если работать с сайтом, то все прекрасно вносится. Не думаю, что кто то будет рисковать своей зарплатой.
  3. sergo777

так и об том же, я не расстроился когда меня не приняли, понятно что с сайтом еще мало проведено работ, но тут явно не должны были принять
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не думаю. Слишком высокий риск.

попробуйте.

URL? Возможно, там и не нужен каталог со статьями.
  5. sergo777

не хочу светиться, скинул вам в ЛС урл.

И если же решите взглядом сеошника оценить посмотрите страницы:

Оплата (как? как там можно что то оплатить)
    Доставка (текст скомуниздили с другого сайта)
    Раздел Акции - белое поле...
    Раздел Новости - привет Новый год
    Раздел Дистрибьюторам - белое поле...

я б еще понял если товар был бы уникальным, а то под немецким брендом идет бойкая торговля Китаем, да не суть в этом, в каждом магазине есть такой товар

и что вы после этого скажете что Яша тут прав? у меня б совести не хватило с такими дырами им писать заявку на попадание
  6. leshii

Ну что я могу сказать. В принципе, минимальный набор, необходимый для ЯК там есть - информация о контактах в шапке, страница контактов, адрес офиса, инфо о доставке. В принципе, сайт не ахти и от меня, когда я сайт добавлял вообще ОГРН потребовали.
    Тут дело, видимо, не столько в своем человеке сколько просто в модераторе - у них разные требования, как повезет. Есть некоторый минимальный набор требований, а остальное требуют уже под настроение.
  7. sergo777

да ладно, пофиг. Это на их совести, просто зачем писать триады какой должен быть сайт, если ваши же сотрудники пофиг как модерируют. А на счет ОГРН я в курсе, и это правильно.
  8. leshii

Все это плохо, но не смертельно.

Не всегда на сайтах обязательно можно купить. Такая схема, когда информация предоставляется только по запросу или после авторизации тоже имеет место быть. Да, это неудобно, но можно и так. Заказов будет меньше - разве это проблема? :a1:

там и не такое бывает. Иногда вообще чуть ли не дорвеи встречаются.

Вряд ли с этим сайтом получится захватить весь мир, но урвать свой кусок наверно получится, тем более если трафик тянуть не из поиска, а, например, с форумов или соцсетей.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

в Ваших силах это изменить)
  9. sergo777

спасибо, польщен ))
  10. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

вот уж сильно сомневаюсь. а с яком так бывает, продолжайте пока работать над сайтом. попытайтесь добавить чуть позже
Статус темы:
Закрыта.