Регистрация сайта в Яндексе

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем chonkin, 18 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chonkin

chonkin На форуме с: 18 апр 2013 Сообщения: 12

Здравствуйте,

Прошу помочь советом. Я хочу зарегистрировать/проиндексировать свой сайт в поисковиках Яндекс и Гугл.
    На данный момент мой сайт находится еще в стадии разработки, нужно доделать некоторые вещи (добавить товар, прописать ключевые слова...)

Могу ли я сейчас свой сайт зарегистрировать? Или мне вначале надо присвоить ключ слова, добавить полностью товар? А уже потом регистрировать?

Спасибо
  2. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

Лучше раньше чем позже, все равно подготовить сайт на все сто не получится, это процесс постоянный. Те страницы которые еще без товара Яндекс потом все равно проиндексирует., но если же у вас всего 5-10 страниц на сайте лучше сразу их до вести до ума.
    1 человеку нравится это.
  3. chonkin

chonkin На форуме с: 18 апр 2013 Сообщения: 12

Спасибо большое Вам за ответ.

Хотел просто уточнить кое-что:
    Вы имеете ввиду 5-10 страниц это типа такие страницы: Главная, Контакты, Доставка, Оплата, Часто задаваемы вопросы, Гарантии... - их нужно довести до ума?
    Просто у меня интернет-магазин. А страницы с товаром по Вашему мнению могу доделать потом...

Спасибо.
  4. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

Нет, я имел ввиду что если ваш сайт состоит всего из десятка страниц (ну что то типа Магазин-визитка) то проще сделать сразу, если это классический И.нет-магазин с сотнями страниц то добавляйте ваш сайт в ПС (поисковики) и делайте-наполняйте ваш сайт.
    1 человеку нравится это.
  5. Multiweb

Multiweb На форуме с: 1 дек 2012 Сообщения: 8

Регистрируйте сейчас, во-первых поисковики позитивно относятся к частоте обновления контента на сайте, во вторых чем раньше добавите урл в адурилки разных поисковиков тем раньше он проиндексируется (для начала хватит описания и ключевых слов)
    1. http://webmaster.yandex.ua/addurl.xml
    2. https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url

Вот Яндекс и Гугл, если нужны другие могу скинуть ссылки.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.