5-ый вебинар SEO-FORUM.RU (28.04.2013)

Тема в разделе "Обучение, курсы, тренинги", создана пользователем Kovtun, 16 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

вот на мой вопрос я как то не услышал чётко ответа, может прослушал? :a1:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

На все эти вопросы был дан ответ. Но не на примере услуг кредитования, т.к. опыта именно в этой тематике не было.
  3. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Хороший был вебинар, правда затянулся, но потраченного времени не жалко. Надеюсь будут ещё. Спасибо. :a1:
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Елки палки, вот я чушка... вообще упустил из виду. Прошу прощения не смог попасть, жалею...
  5. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

mark3000, жаль, там такое было :c41:
  6. Kovtun

Пришло 30 человек из 50-ти записавшихся.:a1:
    К сожалению, я забыл нажать на кнопку "Rec", поэтому в записи вебинара не будет.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Спасибо Денису за вебинар. Жаль, не до конца послушал - дела появились срочные и неотложные. Так бы досидел. Так же не успел задать вопросы.

1 - Касаемо ВЧ запросов. Промелькнула фраза, что при большом количестве вхождений анкоры склеиваются и учитывается какая-то одна ссылка с этим анкором. Очень часто вижу у конкурентов переспам, и они живут в топ 3 прекрасно. Как же тогда быть? И если с точки зрения ПС, могут ведь ссылать и с одинаковыми анкорами, не?
    2 - Замечаю, что тендеция качественных ссылок стремительно падает - в топе по конкурентным запросам стоят сайты, чья ссылочная масса куплена в агрегаторе. Может пора обратить внимание на такие методы?
    3 - Про регионы. Представим, что я продвигаюсь в Москве и регионы закончились (когда-нибудь они все равно заканчиваются - вопрос скорее в том, сколько их? 5 или 500) Правильно ли будет, если я возьму другие города? Априори в биржах нет стомильон ссылок с регионом Москва.
    4 - Все таки. Как покупать? С одной статьи на разные страницы или же на одну?
    5 - Уровень вложенности. Часто замечаю, что большинство конкурентов в бэках имеют много ссылок с главной. Как известно вечных ссылок с главных не бывает. Как быть?

Заранее спасибо)
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Переспам анкорлиста ты имеешь ввиду?
    Денис говорил, что возможно они растянули одинаковые анкоры по времени. Одно дело закупить сразу много с одинаковым вхождением... или эти много растянуть на несколько лет.

думаю тут у них ссылок очень много... и качественные в том числе есть
    и при этом хорошие другие факторы

Конечно. А что еще делать?) Да и не совсем правильно если на сайт ссылается только один регион, особенно если это популярные и конкурентные запросы

По моему эта тема не затрагивалась) Но вроде всегда закупали с одной статьи 2-3 ссылки на разные страницы.
    Dante нравится это.
  9. Dante

Боюсь, что клиент вряд ли будет ждать несколько лет. А ВЧ нужен сейчас. Так что тут что-то скрыли явно)))
    Да, процент качественных правда в лучшем случае 3%. Опять непонятно.
    Например логотип, который закрывает половину навигации. Наверно это очень удобно.
    тут понятно. Спасибо)

Я ушел просто, поэтому не знаю.
    Я всегда ходил в туалет с двухслойной бумагой, а кто-то ходит с однослойной, но результат всегда один и тот же. Поэтому и спросил:a1:

Спасибо тебе конечно за ответы, но по сути - водичка. Хотелось бы от докладчика получить ответы. :a1:
  10. Kovtun

Соглашусь с водичкой. Все нормально ответил.
    Надо найти сервис, где можно проверить УВ беклинков у конкурентов! Хотя бы понять 2УВ или глубже. Если много 2УВ, то я тоже так буду делать. Но на сегодня не обращаю на УВ особого внимания. Главное чтобы проиндексировалась.
    Dante нравится это.
  11. Dante

Ну, соломоно есть.

Ожидаемо. На 5 вопросов, получил один ответ.
  12. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Dante, лучше платного ахревса нет ничего, соломоно вообще жутко проигрывает. Только если донора оценить, а конкурента именно ахревсом.
    Что касается того, что ты купишь 10 хороших ссылок с 1 анкором и он склеется...я в это не верю :a1: вот тупо не верю.
    Знаешь почему? Вот рдс бар у тебя есть...купи ахревс и пропали как закупался конкурент. :a1: Увидишь что это не так.
    Мне больше кажется что это слух, который пустили сео компании, чтобы их вот годами и догоняли :a4:
    Dante нравится это.