Статьи под НЧ - как правильно вывести?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем sergo777, 16 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

Добрый день, есть задача собрать НЧ-трафик, под эту задачу решил писать небольшие сео-статейки 1500-2000 т.сим., но вот не пойму ведь прятать такие статьи на сайте не правильно? С одной стороны пользователь не найдет такую статью, это хорошо, но для поисковиков не совсем гуд, как поступить? у кого есть аналогичный опыт?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

с чего вдруг?
  3. sergo777

ну если на самом сайте в навигации нет ни где ссылки на такие статьи для НЧ трафика, как пользователь найдет? Только если переход из ПС.
  4. leshii

как это делается я понимаю. Мне интересно - зачем и с чего вдруг это хорошо для пользователя?
  5. sergo777

мне нужны статьи для привлечения НЧ трафика, например по такому запросу: купить пианино не дорого в можайске, как вы представляете такую статью на сайте? а когда таких статей сотни? вот поэтому я думаю (может ошибаюсь, поэтому и прошу у вас помощи) как лучше поступить со статьями для НЧ :a1:
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Может проще запилить статьи согласно тематики самого сайта? Тогда и прятать ничего, и не от кого не нужно. Или у Вас тема сайта сверхневостребованна?
  7. sergo777

согласно тематики? ну понятно что если я торгую ПК то статьи под НЧ не будут про носки )) , я уже понял что ни кто трафиком НЧ не занимается, либо в лом разъяснить как поступить лучше.

У меня есть: 1.Сайт, 2.Нужно собрать НЧ трафик по 100 запросам (соот.но и 100 статей надо)
    Где на сайте (в каком меню) разместить 100 статей что б это не было выглядело явно как под продвижение? Будет туфтой какой то если в Меню есть раздел статьи, а внем 100 статей типо: Купить сантехнику оптом с доставкой, Мытищи краны не дорого
  8. psiron

Много есть способов:
    1) запили раздел "глоссарий" и выкладывай там статьи, раскрывающие непонятные термины на примерах, и чтоб понятно было
    2) Запили раздел FAQ и рассказывай там как видяху к материнке подобрать
    3) Запили раздел "Новости IT" и выкладывай там про нанотехнологичных мышек
    В общем, если голову подключить много что можно придумать.
    Есть еще вариант форум на сайте запилить. По открывай там 100 тем с НЧ, найми толковых фрилансеров (в среднем 3 рубля сообщение) и разведи там живые горячие дисскусии
  9. leshii

левым - нет. Если трафик тематичный, и статьи соответственно тоже, то не вижу смысла прятать.

такие анкоры я бы в сапе размещал, а не у себя на сайте, да и то, если уж совсем лень привести их к человеческому виду.

Например, в виде статьи с заголовком "Покупка пианино" и встречающейся недалеко от начала фразе "Даже в Можайске можно купить недорогое пианино" - пусть и в ироничном смысле. Хотя, конечно, если Вы планируете использование пятисловных запросов в точном соответствии, под каждый писать 2к символов и прятать от пользователя это - здесь я помочь не смогу.
  10. sergo777

спасибо за советы, общее понимание что к чему сложилось. Вот еще такой вопрос, если на сайте (ин.магазине в разделе статьи) будет более 200 статей, для людей, такое "перенасыщение" не приведет к пессимизации?
  11. psiron

В педивикии 800к статей и почти 3 ляма страниц и ничего, половина в ТОПе
  12. sergo777

эх..будем работать :a1: Тему можно закрывать